रोजर और टेकाऊ ने जीता यूएस ओपन का युगल खिताब

Webdunia
सोमवार, 11 सितम्बर 2017 (19:40 IST)
न्यूयॉर्क। हॉलैंड के ज्यां जूलियन रोजर और उनके जोड़ीदार रोमानिया के होरिया टेकाऊ ने यूएस ओपन टेनिस टूर्नामेंट में पुरुष युगल वर्ग का खिताब जीत लिया है। 
 
रोजर और टेकाऊ ने फाइनल में स्पेन के फेलिसियानो लोपेज और मार्क लोपेज की जोड़ी को 1 घंटे 26 मिनट तक चले मुकाबले में लगातार सेटों में 6-4, 6-3 से मात देकर खिताब अपने नाम किया। यह इस जोड़ी को दूसरा ग्रैंडस्लैम खिताब है। 
 
रोजर ने मैच के बाद कहा कि सबसे अहम यह था कि हम लगातार बात कर एक-दूसरे का हौसला बढ़ाते रहे। यह काफी दबाव वाला मैच था। हमारे 2 सप्ताह शानदार रहे। हम सभी मैचों में शानदार खेले। हमने सोमवार को भी अच्छा खेला।
 
उन्होंने कहा कि मार्क और फेलिसियानो को भी बधाई। वे हमारे काफी अच्छे दोस्त हैं। उनका पूरा सप्ताह शानदार रहा और वे फाइनल में खेलने के हकदार थे। यह कुछ अंकों की बात थी और यह काफी करीबी मैच था। (वार्ता)
 
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख