आनंद, स्वप्निल जीते, गुजराती ने ड्रॉ खेला

Webdunia
रविवार, 1 अक्टूबर 2017 (18:12 IST)
आइल ऑफ मैन। पांच बार के विश्व चैम्पियन विश्वनाथ आनंद और स्वप्निल एस धोपड़े ने यहां आइल ऑफ मैन अंतरराष्ट्रीय शतरंज टूर्नामेंट के आठवें दौर में जीत दर्ज की तो वहीं विदित संतोष गुजराती ने ड्रॉ खेला। इस दौर के बाद ये तीनों खिलाड़ी संयुक्त रूप से तीसरे स्थान पर हैं।
 
टूर्नामेंट में अब तब अविजीत आनंद ने फ्रांस के फ्रेस्सिनेट लाउरेंट को 41 चालों में पराजित किया। अगले दौर में उन्हें चीन के होउ यिफान से भिड़ना है।
 
स्वप्निल ने इंग्लैंड के शॉर्ट नाइजेल को 71 चालों के बाद हराया। अब उन्हें यूक्रेन के एल्जानोव पावेल के खिलाफ खेलना है। इस दौर में पावेल का मुकाबला गुजराती से था, जहां 30 चाल के बाद दोनों ड्रॉ करने पर सहमत हो गए। अगले दौर में वह हंगरी के राप्पोर्ट रिचर्ड के खिलाफ उतरेंगे।
 
भारतीय ग्रैंड मास्टर हारिका द्रोनावल्लि ने ऑस्ट्रेलिया के ग्रैंड मास्टर जॉन पॉल वाल्लेस से कल रात ड्रॉ खेला। एस सेतुरमण को रूस के व्लादिमिर क्रेमनिक से हार झेलनी पड़ी। उनका अगला मुकाबला हमवतन स्वयम्स मिश्रा से है। टूर्नामेंट में मैग्नस कार्लसन और हिकारु नाकामुरा क्रमश: 7 और 6.5 अंकों के साथ पहले और दूसरे स्थान पर है। (भाषा) 

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख