नडाल विंबलडन से बाहर, फेडरर अगले दौर में

Webdunia
मंगलवार, 11 जुलाई 2017 (14:43 IST)
लंदन। राफेल नडाल का विंबलडन में उतार चढ़ाव वाला प्रदर्शन इस बार भी जारी रहा तथा इस दिग्गज टेनिस खिलाड़ी को सोमवार रात यहां पांच सेट तक चले मुकाबले में लक्समबर्ग के जाइल्स मुलेर के हाथों हार का सामना करना पड़ा।
 
नडाल ने पहले दो सेट आसानी से जीते लेकिन इसके बाद मुलेर ने अगले तीनों सेट जीतकर बड़ा उलटफेर कर दिया। मुलेर ने चार घंटे 48 मिनट तक चला यह मुकाबला 6-3, 6-4, 3-6, 4-6, 15-13 से जीता।
 
दसवीं बार फ्रेंच ओपन खिताब जीतने से कुछ सप्ताह बाद नडाल पिछले पांच वर्षों में पांचवीं बार विंबलडन के क्वार्टर फाइनल में पहुंचने में नाकाम रहे। दूसरी तरफ 16वीं वरीयता प्राप्त मुलेर ने पहली बार विंबलडन क्वार्टर फाइनल में प्रवेश किया।
 
इस बीच मौजूदा चैंपियन एंडी मर्रे और सात बार के चैंपियन रोजर फेडरर अंतिम आठ में पहुंचने में सफल रहे। मर्रे ने फ्रांस के बेनोइट पियरे को 7-6 (7/1), 6-4, 6-4 से हराकर लगातार दसवीं बार विंबलडन क्वार्टर फाइनल में जगह बनायी। सेमीफाइनल में जगह बनाने के लिये उन्हें सैम क्वेरी की चुनौती का सामना करना होगा।
 
फेडरर ने भी ग्रैंडस्लैम क्वार्टर फाइनल में पहुंचने का अर्धशतक पूरा किया। उन्होंने ग्रिगोर दिमित्रोव को 6-4, 6-2, 6-4 से पराजित करके 15वीं बार विंबलडन के अंतिम आठ में जगह बनायी। उनका सामना मिलोस राओनिच से होगा जिन्होंने जर्मनी के दसवीं वरीय अलेक्सांद्र जेवेरेव को 4-6, 7-5, 4-6, 7-5, 6-1 से हराया। (भाषा)
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख