विश्व कुश्ती के ग्रीको रोमन में भारतीय पहलवानों ने निराश किया

Webdunia
शुक्रवार, 26 अक्टूबर 2018 (19:05 IST)
बुडापेस्ट (हंगरी)। भारत के ग्रीको रोमन पहलवानों का विश्व कुश्ती चैंपियनशिप में संघर्ष शुक्रवार को भी जारी रहा और केवल मनीष ही क्वालीफिकेशन दौर से आगे बढ़ पाए।
 
 
मनीष (67 किग्रा) ग्रीको रोमन में एकमात्र पहलवान हैं जिन्होंने अब तक मुकाबला जीता है। उन्होंने क्वालीफिकेशन मुकाबले में लाटविया के अलेक्सांद्र को 3-1 से हराया लेकिन इसके बाद अगले दौर में वे जापान के सुचिका शिमोयामादा से 0-9 से हार गए।
 
अन्य पहलवानों में ज्ञानेंद्र (60 किग्रा) और मनजीत (87 किग्रा) क्वालीफिकेशन दौर में ही हार गए। ज्ञानेंद्र को लिथुवानिया के जस्तास पेट्राविकियस ने जबकि मनजीत को एस्तोनिया के ऐरिक एप्स के हाथों हार झेलनी पड़ी।
 
पहले दिन भी भारत के चारों ग्रीको रोमन पहलवान शुरुआती दौर में हार गए थे। विजय (55 किग्रा), गौरव शार (63 किग्रा), कुलदीप मलिक (72 किग्रा) और हरप्रीत सिंह (82 किग्रा) में से कोई भी क्वालीफाइंग दौर से आगे नहीं बढ़ पाया था।
 
संदीप तुलसी यादव विश्व चैंपियनशिप में पदक जीतने वाले एकमात्र भारतीय ग्रीको रोमन पहलवान हैं। उन्होंने 2013 में कांस्य पदक जीता था। वर्तमान चैंपियनशिप में भारत ने अब तक 2 पदक जीते हैं। बजरंग पूनिया ने पुरुषों के फ्रीस्टाइल 65 किग्रा में रजत जबकि पूजा ढांडा ने महिलाओं के 57 किग्रा में कांस्य पदक जीता है। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

चैंपियन्स टीम इंडिया ने बिना एक टॉस जीते चैंपियन्स ट्रॉफी के सारे मैच जीते

Champions Trophy की सबसे सफल टीम बनी भारत, तीसरी बार झोली में किया खिताब

'मैं कहीं नहीं जा रहा', रोहित शर्मा ने ODI से संन्यास की अटकलों को किया खारिज (Video)

Champions Trophy: न्यूजीलैंड से 25 साल पुराना बदला किया चुकता और उस ही अंदाज में

मोटेरा के जख्मों पर दुबई में मरहम लगाकर राहुल ने बदली अपनी और टीम की तकदीर

अगला लेख