मैं जिम्मेदारी स्वीकार करता हूँ-कलमाड़ी

Webdunia
शनिवार, 25 सितम्बर 2010 (17:05 IST)
FILE
चौतरफा आलोचनाओं से घिरे कॉमनवेल्थ गेम् स की आयोजन समिति के अध्यक्ष सुरेश कलमाड़ी को शनिवार को पत्रकारों के कठिन सवालों का सामना करना पड़ा और उन्होंने खेलों से पहले उठ रहे विवादों के लिए अपनी नैतिक जिम्मेदारी को स्वीकार किया।

कलमाड़ी ने संवाददाता सम्मेलन में सवालों की बौछारों के बीच कहा कि मैं आयोजन समिति का अध्यक्ष हूँ। मैं जिम्मेदारी लेता हूँ। यह कोई मुद्दा नहीं है, लेकिन काश स्टेडियम हमारे हवाले थोड़ा समय पहले कर दिए गए होते।

कलमाड़ी ने यह भी स्वीकार किया कि आयोजन समिति के महासचिव ललित भनोट को भारतीय और अन्य देशों के सफाई के स्तर में अंतर वाले बयान को देने की जरूरत नहीं थी।

कॉमनवेल्थ गेम्स महासंघ के अध्यक्ष माइक फेनेल और मुख्य कार्यकारी माइक हूपर के साथ एक ही मंच पर बैठे कलमाड़ी ने कहा कि अभी भी ‘कुछ’ काम शेष हैं लेकिन उन्होंने पूरा ‘भरोसा’ जताया कि तीन अक्टूबर को उद्घाटन समारोह से पहले सब कुछ ठीक हो जाएगा।

कलमाड़ी ने उस सवाल को टाल दिया जिसमें उनसे पूछा गया था कि क्या सीजीएफ और फेनेल ने सारे आरोप आयोजन समिति पर मढ़ दिए हैं।

कलमाड़ी ने कहा कि मै नहीं समझता कि उन्होंने (फेनेल) आयोजन समिति पर अँगुली उठाई है। डेवलपर्स को स्टेडियम आयोजन समिति को सौंपने थे उसके बाद ही हमारी जिम्मेदारी शुरू होती है। जहाँ तक खेल गाँव का सवाल है 18 टावर हमें दिए गए थे, हमने वहाँ पर काम कर दिया है, जबकि शेष 18 देरी से सौंपे गए यहीं पर समस्या पैदा हुई।

उन्होंने कहा कि यह कहना गलत है कि आयोजन समिति ने इन खेलों पर 30 से 40 हजार करोड़ खर्च किए जबकि सच्चाई यह है कि हमें केवल 1600 करोड़ अलाट किए गए थे। (भाषा)

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]