सरदार को अच्छी शुरुआत की उम्मीद

Webdunia
शनिवार, 1 मार्च 2014 (15:25 IST)
FILE
नई दिल्ली। भारतीय कप्तान सरदार सिंह ने हीरो हॉकी विश्व लीग में शीर्ष पांच में जगह बनाना अपना लक्ष्य तय किया है। उन्होंने कहा कि युवा और अनुभवहीन टीम होने के बावजूद उनकी टीम कड़ी चुनौती के लिए तैयार है।

सरदार ने आज यहां ट्रॉफी के अनावरण कार्यक्रम में कहा, हमारी टीम युवा है और अब भी सीख रही है। हमने टूर्नामेंट के लिए अच्छी तैयारी की है। हमारे सामने आगे कड़ी चुनौती है। उम्मीद है कि लड़के अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करेंगे। हमें चौथे या पांचवें स्थान पर रहने की उम्मीद है लेकिन इसके लिए हमें वास्तव में कड़ी मेहनत करनी होगी।

उन्होंने कहा, आगे हमें कई महत्वपूर्ण प्रतियोगिताओं में भाग लेना है और खुद का आकलन करने के लिए हमें इससे बढ़िया अवसर नहीं मिल सकता है। इस साल हमें काफी उम्मीदें हैं। आशा है कि टीम चुनौतियों का डटकर सामना करेगी।

भारत के अलावा चोटी के सात देश दस जनवरी से मेजर ध्यानचंद नेशनल स्टेडियम में होने वाले टूर्नामेंट में खिताब की दावेदारी पेश करेंगे। भारत का पहला मैच इंग्लैंड से होगा। सरदार ने कहा, इस साल हमें कई टूर्नामेंट खेलने हैं और हम अच्छी शुरुआत करना चाहते हैं। ट्रॉफी के अनावरण के समय सभी देशों के कप्तान उपस्थित थे। (भाषा)

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?