कुंबले की विदाई में सीनियर भावुक

Webdunia
सोमवार, 3 नवंबर 2008 (12:22 IST)
कोटला टेस्ट के आखिरी दिन रविवार को क्रिकेट को अलविदा कहने वाले भारतीय लेग स्पिनर और कप्तान अनिल कुंबले की सभी सीनियर खिलाड़ियों ने सराहना की है।

राहुल द्रविड़ ने कहा कि यह हम सबके लिए भावुक क्षण है, लेकिन यह भारत के महानतम क्रिकेटर के विदाई समारोह का जश्न मनाने का समय है। नागपुर में अपने करियर का आखिरी मैच खेलने वाले भारत के एक अन्य पूर्व कप्तान सौरव गांगुली ने भी तेंडुलकर और द्रविड़ के सुर में सुर मिलाते हुए कहा कि टीम को कुंबले की कमी खलेगी।

उन्होंने कहा कि अनिल संभवतः सभी में शीर्ष पर हैं। इस तरह से उनकी कमी खलेगी। मुझे नहीं लगता कि उनकी जगह भरना आसान होगा। इसमें कुछ समय लगेगा।

कुंबले के साथ बिताए कुछ यादगार लम्हों को याद करते हुए गांगुली ने कहा कि आज चोट के बावजूद गेंदबाजी करना, कल हाथ में 11 टाँकों के बावजूद कैच पकड़ना और ओवल में उनका शतक आदि कई यादगार लम्हे हैं।
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?