सेंसेक्स तीन सप्ताह के उच्चतम स्तर पर

Webdunia
सोमवार, 18 दिसंबर 2017 (19:16 IST)
मुंबई। गुजरात और हिमाचल विधानसभा चुनावों में भारतीय जनता पार्टी की जीत से उत्साहित निवेशकों की लिवाली से सोमवार को घरेलू शेयर बाजार लगातार तीसरे दिन बढ़त बनाता हुआ तीन सप्ताह के उच्चतम स्तर पर बंद हुआ।
 
चुनावी नतीजों के ग्राफ के हिसाब से बाजार में भी सुबह जबरदस्त उतार-चढ़ाव देखा गया। बीएसई के संवेदी सूचकांक सेंसेक्स में दिन के दौरान 1,200 अंक से ज्यादा का उतार-चढ़ाव रहा। सुबह एक समय चुनावी रुझानों में भाजपा के पिछड़ने से बाजार पर भारी दबाव बना।
 
यह 98.45 अंक लुढ़ककर 33,364.52 अंक पर खुला और देखते ही देखते 867.34 अंक की गिरावट के साथ 32,595.63 अंक तक उतर गया। हालांकि एक बार फिर भाजपा के पक्ष में रुझान जाने से पहले घंटे के कारोबार में ही सेंसेक्स वापसी करने में कामयाब रहा और हरे निशान में पहुंच गया।
 
दिवस के दौरान इसका उच्चतम स्तर 33,801.90 अंक रहा। कारोबार की समाप्ति पर यह गत दिवस के मुकाबले 0.71 प्रतिशत यानी 138.71 अंक चढ़कर 33,601.68 अंक पर बंद हुआ जो 29 नवंबर के बाद का इसका उच्चतम बंद स्तर है। 
 
चौतरफा लिवाली के बीच बीएसई के 20 में से 18 समूह हरे निशान में रहे। धातु, ऑटो और सीडीजीएंडएस समूहों में लिवाली का जोर सबसे ज्यादा रहा। सेंसेक्स की कंपनियों में महिंद्रा एंड महिंद्रा के शेयर ढाई प्रतिशत से अधिक चढ़े। सनफार्मा और भारतीय स्टेट बैंक में करीब दो प्रतिशत की तेजी रही। येस बैंक और कोल इंडिया के शेयर एक प्रतिशत से अधिक लुढ़क गए। (वार्ता)
Show comments

जरूर पढ़ें

क्या सितंबर में मोदी जी छो़ड़ने वाले हैं पद, यदि ऐसा है तो फिर कौन बनेगा नया पीएम?

Air India विमान दुर्घटना पर रिपोर्ट जारी, जानिए क्या होते हैं ईंधन स्विच और कैसे करते हैं काम

YouTube New Monetization Policy : 15 जुलाई से YouTube के नियम में बदलाव, क्या AI वीडियो पर लगेगा बैन, कैसे होगी कमाई, किन बातों का रखना होगा ध्यान

मर्डर के बाद क्‍या बताया राधिका के दोस्‍त इनामुल हक ने, हक अभी कहां है, क्‍यों आया हत्‍याकांड में उसका नाम?

छत्तीसगढ़ के सुकमा में 1.18 करोड़ के 23 नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पण, 9 महिला नक्सली भी शामिल

सभी देखें

नवीनतम

उत्तराखंड में 127 ढोंगी बाबा गिरफ्तार, जानिए क्‍या है 'ऑपरेशन कालनेमि'

Air India विमान दुर्घटना पर रिपोर्ट जारी, जानिए क्या होते हैं ईंधन स्विच और कैसे करते हैं काम

जस्टिस वर्मा मामले में कोई समर्थन न करे विपक्ष, कपिल सिब्बल ने क्‍यों की यह अपील?

Fastag को लेकर आया NHAI का नया ऐलान, नहीं किया पालन तो हो जाएंगे Blacklist

गोकर्ण की पहाड़ियों में गुफा से मिली रूसी महिला, 2 बच्चे भी साथ, 8 साल पहले खत्म हो गया था वीजा

अगला लेख