सेंसेक्स चढ़ा, 32 हजार के पार

Webdunia
गुरुवार, 14 सितम्बर 2017 (18:02 IST)
मुंबई। वैश्विक बाजारों से मिले मिश्रित रुख के बीच स्वास्थ्य समूह की कंपनियों के साथ एक्सिस बैंक, टाटा मोटर्स और अदानी पोर्ट्स जैसी दिग्गज कंपनियों के शेयरों में हुई लिवाली से बीएसई का सेंसेक्स गुरुवार को लगातार छठे दिन चढ़ता हुआ 55.52 अंक की बढ़त के साथ 7 अगस्त के बाद के उच्चतम स्तर 32,241.93 अंक पर पहुंच गया। 
 
नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी गत दिवस की गिरावट से उबरता हुआ 7.30 अंक की तेजी के साथ 10,086.60 अंक पर बंद हुआ। शेयर बाजार की तेजी में स्वास्थ्य समूह का योगदान सर्वाधिक रहा। बीएसई में इसका सूचकांक दो प्रतिशत से ज्यादा चढ़ा। सेंसेक्स में भी दवा बनाने वाली कंपनी सनफार्मा ने सबसे ज्यादा सवा चार फीसदी का मुनाफा कमाया।
 
सेंसेक्स 102.85 अंक की बढ़त में 32,289.26 अंक पर खुला। सुबह के कारोबार में ही यह 32,328.61 अंक के दिवस के उच्चतम स्तर पर पहुंच गया। दोपहर बाद एक समय यह 32,186.84 अंक के दिवस के निचले स्तर तक भी फिसला। अंतत: कारोबार की समाप्ति पर यह गत दिवस की तुलना में 0.17 प्रतिशत यानी 55.52 अंक चढ़कर 32,241.93 अंक पर बंद हुआ।
 
निफ्टी 28.10 अंक की तेजी में 10,107.40 अंक पर खुला। कारोबार के दौरान 10,126.50 अंक के दिवस के उच्चतम और 10,070.35 अंक के निचले स्तर से होता हुआ यह गत दिवस के मुकाबले 0.07 प्रतिशत यानी 7.30 अंक की बढ़त के साथ 10,86.60 अंक पर रहा।
 
बीएसई में कुल 2,767 कंपनियों के शेयरों में कारोबार हुआ। इनमें 1,313 के शेयर रहे और 1,306 के लाल निशान में बंद हुए। वहीं, 148 कंपनियों के शेयर उतार-चढ़ाव से होते हुए अंतत: गत दिवस के स्तर पर ही रहे। मझौली और छोटी कंपनियों में निवेशकों का विश्वास ज्यादा रहा। बीएसई का मिडकैप 0.57 प्रतिशत चढ़कर 16,017.12 अंक पर स्मॉलकैप 0.64 प्रतिशत की तेजी के साथ 16,625.30 अंक पर पहुंच गया। (वार्ता)
Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

Air India Plane Crash : अहमदाबाद विमान हादसे का खुलेगा राज, AAIB जल्‍द जारी करेगा जांच रिपोर्ट

Maharashtra : मासिक धर्म की जांच के लिए छात्राओं के कपड़े उतरवाए गए, 8 पर मामला दर्ज

धर्मांतरण रैकेट की जड़ें तलाशेगी ATS, छांगुर बाबा और नीतू एक हफ्ते के पुलिस रिमांड पर

वंदे भारत ट्रेन पर पथराव, यात्रियों में मची अफरातफरी, आरोपी गिरफ्तार

तहव्वुर राणा के खिलाफ NIA ने ठोका पहला चार्ज, 13 अगस्त तक बढ़ी न्यायिक हिरासत

अगला लेख