शेयर बाजार नई ऊंचाई पर

Webdunia
बुधवार, 25 अक्टूबर 2017 (17:33 IST)
मुंबई। सरकार द्वारा मंगलवार को अर्थव्यवस्था के लिए 9 लाख करोड़ रुपए के पैकेज की घोषणा का बुधवार को शेयर बाजारों पर काफी सकारात्मक प्रभाव देखने को मिला। बंबई शेयर बाजार का सेंसेक्स जहां 435 अंक की लंबी छलांग के साथ पहली बार 33,000 अंक के स्तर को पार कर गया वहीं नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी भी नए रिकॉर्ड स्तर पर बंद हुआ।
 
बंबई शेयर बाजार का 30 शेयरों वाला सेंसेक्स 435.16 अंक या 1.33 प्रतिशत की बढ़त के  साथ 33,042.50 अंक पर बंद हुआ। यह इसका नया रिकॉर्ड है। 25 मई के बाद यह सेंसेक्स में 1 दिन की सबसे अधिक बढ़त भी है। उस दिन सेंसेक्स 448.39 अंक चढ़ा था।
 
वहीं निफ्टी भी 87.65 अंक या 0.86 प्रतिशत की बढ़त के साथ नए रिकॉर्ड स्तर 10,295.35 अंक पर बंद हुआ। सरकार ने मंगलवार को अर्थव्यवस्था को रफ्तार देने के लिए कई उपायों की घोषणा की थी। सार्वजनिक क्षेत्र के बैंकों में जहां 2.11 लाख करोड़ रुपए की पूंजी डालने की घोषणा की गई थी वहीं 6.92 लाख करोड़ रुपए के विशाल सड़क निर्माण कार्यक्रम का भी ऐलान किया गया था। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

फोटोबाजी के चक्कर में 6 फुट गहरे गड्ढे में गिरे नेताजी, नींव में सीमेंट डालने की कोशिश में फिसला पैर

निमिषा प्रिया के परिजन फांसी टलने से खुश, जिंदा रहने की उम्मीद भी बढ़ी

चीन में जिनपिंग-जयशंकर की मुलाकात पर राहुल गांधी का तंज, विदेश मंत्री चला रहे हैं सर्कस

Samosa, जलेबी जैसे फूड प्रोडक्ट पर चेतावनी लेबल, स्वास्थ्य मंत्रालय ने नहीं दिया निर्देश, पीआईबी ने बताया सच

मोटापे की फिक्र या फास्‍टफूड माफिया की साजिश, समोसे जलेबी नाश्‍ते पर चेतावनी, पित्‍जा बर्गर क्‍या अमृत है?

सभी देखें

नवीनतम

Congress Meeting : ऑपरेशन सिंदूर से लेकर एयर इंडिया प्लेन क्रैश तक, मानसूत्र सत्र में सरकार को इन मुद्दों पर घेरेगी कांग्रेस

राज ठाकरे ने किया खुलासा, कब करेंगे उद्धव ठाकरे के साथ गठबंधन

पिथौरागढ़ में भीषण हादसा, यात्रियों से भरी जीप खाई में गिरी, 8 की मौत, 5 घायल

यूक्रेनी लोगों ने अमेरिकी सहायता का स्वागत किया, पुतिन को 50 दिन की मोहलत को बहुत लंबा बताया

भाषा विवाद के बीच चन्द्रबाबू नायडू का बड़ा बयान, दिया नरसिंह राव का उदाहरण

अगला लेख