शेयर बाजार में लगातार तीसरे दिन गिरावट

Webdunia
गुरुवार, 15 मार्च 2018 (17:22 IST)
मुंबई। उतार-चढ़ाव भरे कारोबार में गुरुवार को बंबई शेयर बाजार का सेंसेक्स 150 अंक गिरकर 33,685.54 अंक पर बंद हुआ। यह लगातार तीसरा दिन है, जब बाजार में गिरावट का रुख रहा। बैंकों के गारंटी पत्र को लेकर धोखाधड़ी का नया मामला सामने आने के डर से आज बैंकिंग, एफएमसीजी और सूचना प्रौद्योगिकी शेयरों में गिरावट रही।


पीएनबी ब्रेडी हाउस शाखा से चंद्री पेपर्स एण्ड एलायड प्रोडक्ट्स को नौ करोड़ रुपए के गारंटी पत्र जारी करने के मामले में सीबीआई ने धोखाधड़ी का ताजा मामला दर्ज किया है। इससे यस बैंक, आईसीआईसीआई बैंक, एक्सिस बैंक और स्टेट बैंक में भारी बिकवाली रही। एशियाई बाजारों में मिलाजुला रुख रहा।

वॉल स्ट्रीट में इस चिंता के बीच कि अमेरिका चीन से होने वाले आयात पर शुल्क लगा सकता है और अमेरिकी फेडरल रिजर्व अगले सप्ताह ही ब्याज दरें बढ़ा सकता है। शेयर ब्रोकर व्यापार घाटे के आंकड़ों की भी प्रतीक्षा कर रहे थे। ये आंकड़े आज कारोबार की समाप्ति के बाद जारी होने हैं।

कारोबार की शुरुआत सकारात्मक रुख में 33,843.47 अंक पर हुई। कारोबार आगे बढ़ने के साथ यह दिन के उच्चस्तर 33,866.28 अंक पर पहुंच गया। बाद में यह 33,637.28 अंक तक गिर गया और उसके बाद कारोबार की समाप्ति पर 150.20 अंक यानी 0.44 प्रतिशत  गिरकर 33,685.54 अंक पर बंद हुआ।

व्यापक आधार वाली एनएसई का निफ्टी सूचकांक भी आज 10,400 अंक से नीचे जाने के बाद 10,346.20 अंक तक गिर गया और अंत में 50.75 अंक यानी 0.49 प्रतिशत गिरकर 10,360.15 अंक पर बंद हुआ। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ऑपरेशन सिंदूर और 'उधार का चाकू', क्या है चालबाज चीन का इससे संबंध

सेनेटरी पैड के पैकेट पर राहुल गांधी ने लगवा दी अपनी तस्वीर, बीजेपी ने कर दिया कबाड़ा

पलक्कड़ में Nipah Virus की पुष्टि, लॉकडाउन जैसे हालात, केरल में अलर्ट जारी

कौन है गैंगस्टर अमित दबंग, जिसे शादी के लिए मिली 5 घंटे की पैरोल

प्रधानमंत्री मोदी को त्रिनिदाद एवं टोबैगो का सर्वोच्च नागरिक सम्मान

सभी देखें

नवीनतम

जाकिर नाइक से प्रभावित गिरफ्तार संदिग्ध आतंकवादी, बम बनाने में माहिर है : आंध्रप्रदेश पुलिस का खुलासा

ब्रिटेन में नाबालिग लड़की से दुष्‍कर्म, भारतीय मूल के व्यक्ति को उम्रकैद

Devendra Fadnavis : उद्धव ठाकरे पर देवेंद्र फडणवीस का कटाक्ष, विजय रैली में रुदाली भाषण

लाडली योजना में कितनी घट गई महिलाओं की संख्‍या, RTI में हुआ चौंकाने वाला खुलासा

कौन हैं अव‍लोकितेश्वर, बौद्ध धर्म और दलाई लामा से क्या है इनका संबंध

अगला लेख