एक पैकेट उम्मीद

Webdunia
PR
जमनादास मजीठिया का बैनर ‘हैट्स ऑफ प्रोडक्शन’ अब जाना-पहचाना नाम बन चुका है। इन दिनों स्टार प्लस पर उनका धारावाहिक ‘बा बहू और बेबी’ सर्वाधिक ‍चर्चित है।

इसके अलावा चैनल-9 एक्स पर ‘रिमोट कंट्रोल’, जी टीवी पर ‘चलती दा नाम गाड़ी, एनडीटीवी इमेजिन पर ‘जस्सूबाई जयंती लाल जोशी की ज्वाइंट फैमेली’ प्रसारित हो रहा है और हाल ही में पाँच फरवरी से एनडीटीवी इमेजिन पर उनका नया धारावाहिक ‘एक पैकेट उम्मीद’ का प्रसारण शुरू हुआ है जो हर मंगलवार रात साढ़े आठ बजे देखा जा सकता है।

यह धारावाहिक ऐसी महिलाओं की कहानी है, जिन्हें परिस्थितियों ने एक साथ ला खड़ा किया है। वे दिल से एक-दूसरे से जुड़ी हुई हैं। कई वर्ष पहले पचास वर्षीय अंबिका अपनी तीन वर्षीय बेटी सुजाता के साथ एक जर्जर इमारत ‘उम्मीद भवन’ मे रहने आई थी।

वह विधवा थी और उसके पास मात्र एक सौ पच ा स रुपए थे। अंबिका ने पापड़ बेचकर अपनी जीविका चलाना शुरू की और धीरे-धीरे उसके साथ कुछ महिलाएँ जुड़ती गईं और अब यह कई महिलाओं का एक परिवार बन चुका है।

PR
ये सभी महिलाएँ अलग-अलग पृष्ठभूमि से आई हुई हैं। सभी की समस्याएँ अलग-अलग है। ये महिलाएँ आपस में अच्छी दोस्त हैं और एक-दूसरे की चिंता करती हैं।

इन महिलाओं की समस्याएँ एक आम महिला की तरह है। किसी को पति ने घर से निकाल दिया है तो किसी को बेटे ने। कुछ अनाथ हैं। बावजूद इसके इन सभी औरतों के दिलों में हर तरह की कठिनाइयों से जूझकर जीतने का जज्बा है। युवा महिलाएँ अपने से बड़ों से सीखती हैं कि क्या सही और क्या गलत है। बदले में उन्हें बड़ों का प्यार मिलता है।

आम परिवारों की तरह उम्मीद भवन की महिलाएँ भी हर दिन अपने अस्तित्व को बरकरार रखने की समस्याओं से जूझती हैं। वे साथ त्योहार मनाती हैं, एक-दूसरे को चिढ़ाती हैं और मौज-मस्ती से रहती हैं। वे खाद्य पदार्थों को बेचकर आर्थिक रूप से आत्मनिर्भर भी हैं।

जेडी मजिठिया का कहना है ‘उम्मीद भवन में रहने वाली महिलाएँ अपने दर्दनाक अतीत को भूलाकर नई जिंदगी शुरू करने के लिए यहाँ आती हैं। सभी का जिंदगी के प्रति सकारात्मक दृष्टिकोण है। इस धारावाहिक में हमने इन्हीं महिलाओं के जीवन को नाटकीय घटनाक्रमों, उनके अनुभवों, उनके संघर्षों और जीरो से हीरो बनने की दास्तान को पिरोया है। इसमें जीवन का हर रंग नजर आएगा। इसमें जीवन की कठिनाइयों से लड़कर कामयाबी हासिल करने वाली साहसी महिलाओं की कहानियाँ पेश की गई हैं।‘

PR
धारावाहिक का प्रसारण शुरू हो चुका है और आरंभिक कडि़यों को दर्शकों ने बेहद पसंद किया है। ‍धारावाहिक से जुड़े लोगों का मानना है कि इसकी लोकप्रियता आने वाले दिनों में और बढ़ने की उम्मीद है।
Show comments

द गॉडफादर (1972) 50 साल बाद भी दिलों पर कर रही है राज: संगठित अपराध की कालजयी गाथा

विवाद के बाद उल्लू एप ने प्लेटफॉर्म से हाउस अरेस्ट के सारे एपिसोड, NCW भेजा एजाज खान को समन

तारे जमीन पर से दर्शील सफारी के बाद सितारे जमीन पर से 10 नए बच्चों को लॉन्च करेंगे आमिर खान

डेनिम शॉर्ट्स-क्रॉप टॉप में निया शर्मा का बोल्ड अंदाज, देखिए तस्वीरें

वरुण धवन-मृणाल ठाकुर के साथ पूजा हेगड़े ने लंदन में देखी अपनी फिल्म 'रेट्रो', निभा रहीं यह किरदार

रेड 2 मूवी रिव्यू: रेड की परछाई में भटकी अजय देवगन की एक औसत फिल्म

बॉडीकॉन ड्रेस पहन पलक तिवारी ने फ्लॉन्‍ट किया कर्वी फिगर, लिफ्ट के अंदर बोल्ड अंदाज में दिए पोज

मोनोकिनी पहन स्विमिंग पूल में उतरीं राशि खन्ना, बोल्ड अदाओं से इंटरनेट पर मचाया तहलका

मोनालिसा ने फिर गिराई बिजलियां, जंप सूट में शेयर की सुपर हॉट तस्वीरें

जाट मूवी रिव्यू: सनी देओल का ढाई किलो का हथौड़ा और सॉरी बोल का झगड़ा