देसी गर्ल- कश्मीरा, इशिता और रोशनी में मुकाबला

Webdunia

देसी गर्ल बनने के लिए इन मॉडर्न गर्ल्स ने फर्श साफ किया, हाथों से गोबर उठाया, भैंसों के साथ रैम्प पर चलीं, चूल्हे पर खाना पकाया और अखाड़ों में पहलवानों का मुकाबला भी किया। 4 जुलाई को कश्मीरा शाह, इशिता अरूण और रोशनी चोपड़ा में से कोई एक देसी गर्ल का ताज पहनेगी। सियाल्बा माजरी के निवासी अपनी मुँहबोली बेटियों को अपना भरपूर समर्थन दे रहे हैं। 4 जुलाई को रात 9 बजे इमैजिन पर मनोरंजन से भरपूर फाइनल देखने को मिलेगा।

कश्मीरा शाह

PR

तेज तर्रार कश्मीरा शाह के उत्साह में कोई कमी नहीं है। वे कहती हैं ‘देसी गर्ल मेरे लिए एक खूबसूरत यात्रा रही है। मैंने सियाल्बा माजरी में रहने का भरपूर लुत्फ उठाया और मुझे जो भी कार्य सौंपा गया उसे मैंने मन लगाकर पूरा किया। इस शो के माध्यम से मैं जिन्दगी के उन पहलुओं से अवगत हो सकी हूँ, जिसके अनुभव से मैं वंचित रह जाती।‘ कश्मीरा शाह इस खिताब की तगड़ी दावेदार हैं और ज्यादातर लोगों का मानना है कि वे विजेता बनेंगी।

इशिता अरूण

PR

इशिता अरूण एक बार कार्यक्रम से बाहर हो गई थीं, लेकिन बाद में निर्णय बदला गया और मोनिका बेदी को बाहर होना पड़ा। वे कहती हैं ‘कठिनाइयों के बावजूद गाँव वालों के प्यार और सहयोग से मैं फाइनल में पहुँच पाई हूँ। मैं बहुत आभारी हूँ कि उन्होंने मुझे अपनाया। देसी गर्ल अपने आपको पहचानने के लिए एक बहुत ही खूबसूरत यात्रा साबित हुई है। मुझे इस बात की अपार प्रसन्नता है कि मेरे द्वारा संपन्न किए गए कठिन कार्य और अपनी दृढ़ इच्छाशक्ति से ही मैं फाइनल में पहुँच पाई हूँ। मैंने जो भी किया है, अपनी माँ के लिए किया है जो कि सही मायने में एक देसी गर्ल हैं। इशिता को लोग पसंद करते हैं और वे भी तगड़ी दावेदार हैं।


रोशनी चोपड़ा

PR

रोशनी चोपड़ा ने फाइनल तक पहुँच कर सभी को चौंका दिया और ये बता दिया कि उन्हें कम नहीं आँका जाए क्योंकि वे भी लोकप्रिय हैं। वे कहती हैं ‘सियाल्बा माजरी की यात्रा काफी चुनौतीपूर्ण रही है। यहाँ आकर मैंने बहुत कुछ पाया भी है। मैं गर्व के साथ कह सकती हूँ कि यहाँ गुजारे गए सात सप्ताह मेरे अंदर के देसी गर्ल को समझने और पहचानने में मददगार साबित हुए हैं।‘

वेबदुनिया पर पढ़ें

Show comments

बॉलीवुड हलचल

क्या आप जानते हैं अनुराग कश्यप का निकनेम, फिल्म निशानची से है खास कनेक्शन

इंस्टाग्राम पर आग लगा रहीं बिग बॉस कंटेस्टेंट यामिनी मल्होत्रा, जानें उनके प्रोजेक्ट्स और ग्लैमरस सफर की पूरी कहानी

SIIMA अवॉर्ड्स में उर्वशी रौतेला ने मचाई धूम, 16 करोड़ की कस्टमाइज्ड रोल्स-रॉयस कलीनन में की ग्रैंड एंट्री

कभी वैज्ञानिक बनना चाहते थे अनुराग कश्यप, राम गोपाल वर्मा की फिल्म से मिला बड़ा ब्रेक

राशि खन्ना ने 'तेलुसु कड़ा' की शूटिंग पूरी की, बीटीएस के जरिए दिखाई सिनेमाई सफर की झलक

सभी देखें

जरूर पढ़ें

War 2 रिव्यू: लचर स्क्रिप्ट और निर्देशन के कारण रितिक और एनटीआर हारे युद्ध, पढ़ें पूरी समीक्षा

कुली: द पावर हाउस रिव्यू– रजनीकांत का जलवा बरकरार, लेकिन कहानी में लगा ब्रेक

शोले के 50 साल पर जानिए 50 अनसुने किस्से: गब्बर के डर से लेकर जय-वीरू की दोस्ती तक

वॉर 2 हिट है या फ्लॉप? क्या कहता है बॉक्स ऑफिस? रितिक रोशन की फिल्म का क्या है हाल?

शोले की दीवानगी 50 साल बाद भी बरकरार, क्यों यह फिल्म आज भी है भारतीय सिनेमा की सबसे बड़ी ब्लॉकबस्टर