Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
Monday, 14 April 2025
webdunia

फवाद मिर्जा ने किया कमाल, फाइनल में पहुंचे भारतीय घुड़सवार (वीडियो)

Advertiesment
हमें फॉलो करें टोक्यो ओलंपिक
, सोमवार, 2 अगस्त 2021 (18:27 IST)
टोक्यो: भारतीय घुड़सवार फवाद मिर्जा ने अब तक टोक्यो ओलंपिक में शानदार प्रदर्शन किया है। भारत के फवाद मिर्जा ने अपने घोड़े सिगन्योर मेडिकॉट के साथ ओलंपिक की घुड़सवारी स्पर्धा के व्यक्तिगत इवेंटिंग वर्ग के जंपिंग फाइनल्स में प्रवेश कर लिया।
 
ड्रेसेज दौर में नौवें स्थान पर रहे फवाद को जंपिंग दौर में आठ पेनल्टी अंक मिले। घुड़सवारी में जितने कम पेनल्टी अंक होते है उतना ज्यादा घुड़सवार को फायदा होता है। उनके कुल पेनल्टी अंक 47-2 रहे और वह 25वें स्थान पर थे। मिर्जा दो दशक में घुड़सवारी में भाग लेने वाले पहले भारतीय हैं।
 
उन से पहले इंद्रजीत लांबा (1996, अटलांटा) और इम्तियाज अनीस (2000, सिडनी) भी ओलंपिक ‘इवेंटिंग’ में देश का प्रतिनिधित्व कर चुके है।
गौरतलब है कि टोक्यो ओलंपिक की शुरुआत के चंद दिन पहले भारतीय घुड़सवार फवाद मिर्जा ने अपना घोड़ा बदलते हुए सेगनुएर मेडिकोट को प्राथमिकता दी थी, जिसके साथ उन्होंने 2018 एशियाई खेलों में दो रजत पदक जीते थे। इससे पहले मिर्जा ने घोषणा की थी कि वह टोक्यो खेलों में ‘दजारा 4’ के साथ उतरेंगे।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

बड़ा खुलासा! दो ओलंपिक विजेताओं के रिश्तों में है खट्टास, साइना ने नहीं दी सिंधु को बधाई