बजट से पहले चिदंबरम बोले, सुस्ती में अर्थव्यवस्था

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
गुरुवार, 30 जनवरी 2025 (15:05 IST)
Chidambaram on indian economy : पूर्व वित्त मंत्री पी चिदंबरम ने बजट से पहले कांग्रेस की ओर से तैयार अर्थव्यवस्था की वास्तविक स्थिति 2025 शीर्षक वाली रिपोर्ट जारी की। वरिष्ठ कांग्रेस नेता ने दावा किया कि देश की अर्थव्यवस्था सुस्ती में है, लेकिन सरकार स्थिति को संभालने के लिए कुछ नहीं कर रही है।
 
उन्होंने कहा कि वर्तमान समय में रोजगार सृजन नहीं हो रहा है, मंहगाई बढ़ रही है तथा व्यापक स्तर पर आर्थिक असमानता है। इस रिपोर्ट में कई ऐसे तथ्यों का उल्लेख है जिनको सरकार ने दबा दिया है। सरकार अर्थव्यवस्था की जो स्थिति बताती है वह वास्तविकता से दूर है।
 
चिदंबरम ने दावा किया कि अर्थव्यवस्था सुस्ती में है, इससे इनकार नहीं किया जा सकता। पिछले साल की आर्थिक वृद्धि की तुलना में इस साल दो प्रतिशत तक की गिरावट आ सकती है। नए रोजगारों का सृजन नहीं हो रहा है तथा पिछले चार पांच साल से वेतन में बढ़ोतरी भी नहीं हो रही है।
<

Many of the facts mentioned in the report "Real State of the Economy 2025" are conveniently buried and completely ignored by the Union Government. The media doesn't get the opportunity to carry the truth.

Therefore, Prof. Rajeev Gowda's team decided to produce a comprehensive… pic.twitter.com/0yBhEQ1o4p

— Congress (@INCIndia) January 30, 2025 >
पूर्व वित्त मंत्री का कहना था कि खाद्य, शिक्षा एवं स्वास्थ्य क्षेत्र से जुड़ी मुद्रास्फीति दोहरे अंक में है। उनके मुताबिक, इस बात से इनकार नहीं किया जा सकता कि देश में व्यापक असमानता है तथा अमीर एवं गरीब के बीच खाई बढ़ती जा रही है। इस खाई को पाटने के लिए सरकार ने कुछ नहीं किया।
 
पार्टी के वरिष्ठ नेता राजीव गौड़ा ने कटाक्ष करते हुए कहा कि देश में जॉब लॉस ग्रोथ हो रही है। उन्होंने कहा कि महंगाई बढ़ रही है और लोगों की थाली महंगी होती जा रही है, लेकिन आय नहीं बढ़ रही है।
 
उल्लेखनीय है कि मोदी सरकार शनिवार को अपने तीसरे कार्यकाल का दूसरा बजट पेश करेगी। इस बजट से आम आदमी, किसान, महिलाएं, नौकरी पेशा वर्ग समेत सभी वर्गों को काफी उम्मीदें है। 
edited by : Nrapendra Gupta 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Mahakumbh Stampede : महाकुंभ हादसे पर भावुक हुए CM योगी, गला रुंधा, छलके आंसू, मृतकों के परिजनों को 25-25 लाख का ऐलान

Mahakumbh Stampede : महाकुंभ भगदड़ में 30 लोगों की मौत, 60 घायल, क्या किसी की साजिश, जांच में होगा खुलासा

Deepseek ने क्यों मचाई शेयर मार्केट में खलबली? ये AI दे रहा है Chatgpt, Google Gemini को टक्कर

श्रद्धालु 10 किलोमीटर पैदल चल रहे, रसूखदार दिखा रहे रुतबा, ये कैसी व्‍यवस्‍था, VIP कल्‍चर पर भड़के शंकराचार्य

मोदी ने लगाया कांग्रेस और आप पर 2 - 2 पीढ़ी को बर्बाद करने का आरोप, की कमल को वोट देने की अपील

सभी देखें

नवीनतम

महाकुंभ में भगदड़, अपनों की तलाश में दर दर भटक रहे हैं परिजन

जानिए बजट से पहले क्या होती है हलवा सेरेमनी, क्यों लॉक इन में चले जाते हैं अधिकारी

लंबी खींचतान के बाद सुमित मिश्रा इंदौर BJP शहर अध्‍यक्ष, श्रवण सिंह चावड़ा को ग्रामीण की कमान

पन्ना में जेके सीमेंट फैक्टरी में बड़ा हादसा, 2 की मौत, 50 से अधिक घायल

झारखंड में 6 cyber अपराधी गिरफ्तार, एआई का इस्तेमाल कर लोगों को ठगते थे

अगला लेख