फिर अखिलेश और राहुल के निशाने पर रहे मोदी

Webdunia
रविवार, 19 फ़रवरी 2017 (19:26 IST)
झांसी। सपा अध्यक्ष मुख्यमंत्री अखिलेश यादव और कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने रविवार को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पर निशाना साधते हुए कहा कि  उत्तरप्रदेश विधानसभा चुनाव में जनता भाजपा से नोटबंदी के जख्मों का बदला लेगी।
अखिलेश और राहुल ने यहां सपा और कांग्रेस गठबंधन के प्रत्याशियों के समर्थन में आयोजित संयुक्त रैली में शिरकत की। इस दौरान अखिलेश ने कहा कि  भाजपा ने नोटबंदी करके गरीबों को लाइन में लगाया। इस बार फिर सब लाइन में लगकर भाजपा के खिलाफ मतदान करेंगे।
 
उन्होंने कहा कि भाजपा को यह पता लग चुका है कि जनता का रुख उसके खिलाफ है। विधानसभा चुनाव के तीसरे और चौथे चरण के बाद भाजपा के  सभी नेताओं का ब्लड प्रेशर नापना पड़ेगा। प्रधानमंत्री को जब भाषण के दौरान पानी की जरूरत पड़े और पसीना पोंछने की जरूरत पड़े तो सोचो कि जनता  उनका कितना पसीना निकालेगी।
 
कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल ने इस मौके पर कहा कि जबसे अखिलेश और उनकी दोस्ती हुई है, तब से मोदी का 'मूड' बदल गया है। पहले उनके चेहरे पर जो  मुस्कुराहट होती थी, अब वह गायब हो गई है। उनको भी पता लग गया है कि उत्तरप्रदेश में समाजवादी पार्टी और कांग्रेस की सरकार आने वाली है। जिस  तरह बिहार विधानसभा चुनाव में पराजय के बाद मोदी के मुंह से बिहार शब्द नहीं निकला, उसी तरह चुनाव के बाद मोदी के मुंह से 2019 तक उत्तरप्रदेश  भी नहीं निकलेगा।
 
राहुल ने कहा कि प्रदेश को अच्छे दिनों की पिक्चर दिखाने वाले मोदी अब ढाई साल गुजर जाने के बाद शोले फिल्म के गब्बर सिंह की तरह बर्ताव कर रहे  हैं और लोगों से कहते हैं कि वे भ्रष्टाचार से लड़ना चाहते हैं इसलिए तुम्हारी गाढ़ी कमाई के रुपयों को कोरे कागज में बदल दिया है। अब जनता इन  चुनाव में उनसे बदला लेगी 
अखिलेश ने कहा कि उनकी सरकार ने सूखे से ग्रस्त बुंदेलखंड की मदद के लिए हरसंभव काम किया है। मोदी बताएं कि उन्होंने खाली वॉटर ट्रेन भिजवाकर  बुंदेलखंड की कौन-सी मदद की है? प्रधानमंत्री यहां अगर आते हैं तो वे बताएं कि उन्होंने इस क्षेत्र के लिए क्या किया।
 
उन्होंने कहा कि मोदी जहां भी जाते हैं, सौदा करते हैं। वे कहते हैं कि मुझे प्रधानमंत्री बनाओ, मैं 2 करोड़ युवाओं को रोजगार दूंगा, हर नागरिक के खाते  में 15-15 लाख रुपए डालूंगा, लेकिन ऐसा नहीं हुआ। मोदी ने 2014 में अच्छे दिन वाली पिक्चर बनाई थी, लेकिन वह सब छलावा साबित हुआ।
 
इससे पहले अखिलेश ने बसपा पर हमला करते हुए कहा कि हम पत्थर वाली सरकार की बात नहीं करना चाहते, क्योंकि वे हमारी बुआ हैं, मगर उनसे भी  सावधान रहना। वे (भाजपा के साथ) 3 बार रक्षाबंधन मना चुकी हैं। क्या पता चौथी बार भी मना दें। अभी पिछले दिनों वे झांसी आकर कुछ रिश्ते बताकर  गई हैं, मगर वे अपना रिश्ता क्यों छुपा गईं? 
 
सपा अध्यक्ष ने राहुल की तरफ इशारा करते हुए कहा कि जब 2 युवा नेता साथ आए हैं, तो हम विश्वास दिलाते हैं कि नौजवानों को रोजगार मिलेगा। हम  उन्हें सरकारी नौकरियों में जगह देने के साथ-साथ उनका कौशल विकास करके रोजगार में मदद करेंगे। काम के मामले में तो समाजवादियों ने बहुत कुछ  किया है, अब तो कांग्रेस का भी साथ है। उन्होंने कहा कि पूरे बुंदेलखंड ने मन बनाया है कि सपा-कांग्रेस प्रत्याशियों को जिताएंगे। एक बार फिर हमारी सरकार बने। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

कौन हैं रेखा गुप्ता, जो बनीं दिल्ली की चौथी महिला मुख्यमंत्री

Maha Kumbh 2025 : महाकुंभ भगदड़ पर विपक्ष पर यूं बरसे योगी आदित्यनाथ, समाजवादी जिस थाली में खाते हैं, उसी में करते हैं छेद

खुशखबरी, भारत के कर्मचारियों की सैलरी 9.2 प्रतिशत बढ़ेगी, रिसर्च में खुलासा

Lic smart pension plan : क्या है एलआईसी की स्मार्ट पेंशन योजना, कैसे ले सकते हैं लाभ

क्या जॉर्ज सोरोस के लिए काम करती थीं स्मृति ईरानी? कांग्रेस के सवाल पर भाजपा का पलटवार

सभी देखें

नवीनतम

पंजाब सीएम मान का अन्य राज्यों को पानी देने से साफ इंकार

रेखा गुप्ता बनीं दिल्ली की 9वीं मुख्यमंत्री, 4 CM दावेदारों समेत 6 विधायकों ने ली मंत्री पद की शपथ

मनजिंदर सिंह सिरसा, मुख्‍यमंत्री पद के लिए चला था नाम, मंत्री तो बन ही गए

कांग्रेस की वित्तीय बाजारों के अधिक पेशेवर विनियमन और SEBI में आमूलचूल बदलाव की मांग

LIVE: रेखा गुप्ता बनीं दिल्ली की मुख्यमंत्री, भाजपा की दूसरी महिला CM

अगला लेख