Hanuman Chalisa

बदलना चाहिए राजनीति का माहौल : तनुज पूनिया

जयदीप कर्णिक
सोमवार, 13 फ़रवरी 2017 (20:58 IST)
बाराबंकी जिले की जैदपुर विधानसभा सीट समाजवादी पार्टी के साथ गठबंधन के तहत कांग्रेस के खाते में आई है। कांग्रेस ने यहां से तनुज पूनिया को उम्मीदवार बनाया है। तनुज कांग्रेस के दिग्गज नेता और राज्यसभा सांसद पीएल पूनिया के बेटे हैं। 
तनुज ने वेबदुनिया के साथ खास बातचीत में बताया कि उन्हें पीएल पूनिया का पुत्र होने की वजह से कांग्रेस का टिकट नहीं मिला है, बल्कि उनकी काबिलियत के आधार पर उनकी उम्मीदवारी तय हुई है। चुनाव मैदान में उतरने से पहले तनुज केमिकल इंजीनियर के रूप मल्टीनेशनल कंपनी में अपनी सेवाएं दे रहे पूनिया का कहना है कि उन्हें क्षेत्र की समस्याओं के बारे में अच्छी तरह से मालूम है। वे स्थानीय लोगों से मिलते-जुलते रहे हैं। उन्हें क्षेत्र का काफी अनुभव है। जैदपुर क्षेत्र के लोगों का प्यार ही है, जो उन्हें कांग्रेस ने यहां से अपना उम्मीदवार बनाया है।
 
वे मानते हैं कि युवाओं को राजनीति में आना चाहिए और राजनीति और इसे प्रोफेशन की तरह ही ट्रीट करना चाहिए। उन्हें लोगों के बीच रहकर सक्रिय रूप से समाजसेवा करना चाहिए। तनुज का कहना है कि चीजें वैसी नहीं होती जैसी दूर से दिखाई देती हैं। मगर मुझे लोगों की समस्याएं पता हैं। गांवों में बिजली नहीं है, सड़क नहीं है। मैं अपने पिता पीएल पूनिया के साथ घूमा हूं और लोगों की मुश्किलों और समस्याओं के बारे में अच्छी तरह जानता हूं। उनका कहना है कि राजनीति का माहौल बदलना चाहिए।

Show comments

जरूर पढ़ें

Gold : इतना सस्ता हुआ सोना, क्या आगे और गिरेंगी कीमतें

ट्रंप का Abraham Accord आखिर क्या है? पाकिस्तान में क्यों मचा सियासी तूफान

HMD Vibe 2 5G : AI फीचर्स और 6000mAh बैटरी से मचाएगा धमाल मचाएगा सस्ता स्मार्टफोन

अवैध घुसपैठ पर कैसे काम करेगा हाईपावर्ड डेमोग्राफी मिशन, गृह मंत्री शाह के सीमाओं के 15 KM दायरे में जीरो टॉलरेंस के निर्देश

ट्रंप के जाल में फंसे मुनीर, लश्कर की खुली चेतावनी, पाकिस्तान में भड़क सकता है गृहयुद्ध

सभी देखें

नवीनतम

Iran US peace : ईरान-अमेरिका शांति समझौते पर बड़ा विवाद, ट्रंप प्रशासन ने ईरानी मीडिया की रिपोर्ट को बताया फर्जी

Safety Tips : भीषण गर्मी में स्मार्टफोन बन सकता आग गोला! ओवरहीटिंग से बचाने के लिए अपनाएं ये आसान टिप्स

बालवाटिका से बदल रही यूपी में बुनियादी शिक्षा की तस्वीर

विजय ने PM मोदी से क्यों की मुलाकात, दोनों में आखिर क्या हुई बात, किस मुद्दे का तमिलनाडु के CM ने किया विरोध

अहमदाबाद में इबोला वायरस का पहला संदिग्ध मामला, अफ्रीका से आए मरीज को किया आइसोलेट, 11 अन्य लोग निगरानी में

अगला लेख