उत्तर प्रदेश में भाजपा की जीत राष्ट्रवाद और विकास की जीत : नरोत्तम मिश्रा

विकास सिंह
गुरुवार, 10 मार्च 2022 (11:26 IST)
भोपाल। पांच राज्यों में हुए विधानसभा चुनाव के शुरुआती रूझान आने लगे है। देश के सबसे बड़े राज्य उत्तर प्रदेश में रूझानों में भाजपा सत्ता में वापसी करती हुई दिख रही है। भाजपा  की इस जीत पर मध्यप्रदेश में भी जश्न शुरु हो गया है। मध्यप्रदेश के गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा ने कार्यकर्ताओं के साथ जीत का जश्न मनाया। 
 
गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा ने कहा कि आज उत्तर से पूर्व की और पूर्व से उत्तर की ओर चारों ओर आज राष्ट्रवाद और विकास की जीत हो रही है। उत्तर प्रदेश में डबल इंजन की सरकार विकास और राष्ट्रवाद का परचम लहरा रही है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी के नेतृत्व में उत्तर प्रदेश में भाजपा विराट बहुमत की ओर बढ़ रही है। राष्ट्रवाद की जीत का आज का दिन गौरवशाली है। 
 
वहीं विपक्ष की हार पर तंज कसते हुए नरोत्तम मिश्रा ने कहा कि प्रियंका और अखिलेश दुखी है जनता खुशहाली है। ये वो लोग हैं जो सबकी जीत का जिम्मा लिए थे लेकिन खुद संकट में है। सबका साथ, सबका विकास, सबका विश्वास  और सपा कांग्रेस को वनवास।
 
Koo App

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

MCD महापौर मामले में AAP ने खटखटाया सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा

भूपेंद्र पटेल सरकार में मंत्रालयों का बंटवारा, हर्ष संघवी को गृह और कनुभाई देसाई को मिला वित्त विभाग, जानिए किसे कौनसा मंत्रालय मिला

भूपेन्द्र पटेल दूसरी बार बने गुजरात के मुख्‍यमंत्री, एक महिला मंत्री ने भी ली शपथ

Gujarat : गांधीनगर में कल भूपेंद्र पटेल का शपथ ग्रहण, PM मोदी भी रहेंगे मौजूद, ये विधायक ले सकते हैं मंत्री पद की शपथ

हिमाचल में प्रतिभा सिंह के 'हाथ' से कैसे फिसल गई CM की कुर्सी?

अगला लेख