UP में नोटों की माला पहन हाजी नासिर कुरैशी ने निकाला जुलूस, आचार संहिता की उड़ाई धज्जियां

हिमा अग्रवाल
शनिवार, 22 जनवरी 2022 (00:09 IST)
मुरादाबाद। चुनाव आयोग ने कोरोनावायरस (Coronavirus) कोविड-19 की तीसरी लहर के चलते रैली, जुलूस और सड़कों पर जश्न पर रोक लगा रखी है। उत्तर प्रदेश में आचार संहिता लगी हुई, लेकिन प्रत्याशी उसका उल्लंघन करने से पीछे नहीं हट रहे हैं।

ताजा मामला विधानसभा क्षेत्र 27 देहात मुरादाबाद का है। जहां समाजवादी पार्टी के उम्मीदवार हाजी नासिर कुरैशी ने नामांकन कराने के बाद अपने विधानसभा क्षेत्र में समर्थकों की भारी भीड़ और ढोल की थाप के साथ जुलूस निकाला।

हाजी नासिर के जुलूस में ढोल-नगाड़े की धुन बज रही थी, समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ताओं ने नासिर को कंधे पर बैठा रखा था। नासिर का गला नोटों की माला से लदा हुआ था। इस जश्न-जुलूस में समाजवादी पार्टी के प्रत्याशी हाजी नासिर ने न तो खुद मास्क लगा रखा था और न ही उनके समर्थकों ने मास्क पहना हुआ था। भीड़ का आलम देखकर लग रहा था कि कोरोना खत्म हो गया है या ये लोग फौलाद के बने हैं, जिनका कोरोना कुछ बिगाड़ नहीं सकता है।

हाजी नासिर ने मीडिया से बातचीत में कहा कि वह चुनाव आयोग की गाइड लाइन के मुताबिक अपना प्रचार करेंगे उनका यह खुद भी कहना है कि चुनाव आयोग ने प्रचार के लिए सिर्फ पांच लोगों की अनुमति दी है, इसलिए कोरोना की गाइडलाइन को फॉलो करते हुए वह अनुशासन में रहकर प्रचार करेंगे। उनका मानना है कि कोरोना बहुत खतरनाक वायरस है, जिससे बच कर रहें।

मीडिया के पूछने पर आपके काफिले में इतनी भीड़ है, तो उनका जवाब था कि यह सब देहात विधानसभा के लोगों का प्यार है। उत्तर प्रदेश में सपा की सरकार बनने जा रही है। अब देखना है कि आचार संहिता के उल्लंघन में पुलिस-प्रशासन का चाबुक हाजी नासिर पर चलता है या नहीं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Punjab floods : 4 दशक की सबसे भीषण बाढ़ से जूझता पंजाब, 2.56 लाख लोग चपेट में, 29 की मौत, पानी में बहते पशु, छतों पर टेंटों में गुजरती रातें, क्यों जलमग्न है 'रोटी की टोकरी'

मोदी जी 'तेरे नाम' के सलमान की तरह हमेशा रोते रहते हैं, प्रियंका गांधी ने ऐसा क्यों कहा

iPhone 17 की लॉन्च की तारीख का ऐलान, भारत में क्या रहेगी कीमत, iPhone 17 Air, iPhone 17 Pro और iPhone 17 Pro Max भी किए जाएंगे पेश

Semicon India 2025 में पहली ‘मेड इन इंडिया’ Vikram 32-bit chip चिप लॉन्च़ खूबियां जानेंगे तो गर्व से चौड़ा हो जाएगा सीना

पीएम मोदी की बात सुन भावुक हुए बिहार बीजेपी अध्यक्ष, दिलीप जायसवाल के छलके आंसू

सभी देखें

नवीनतम

MCD महापौर मामले में AAP ने खटखटाया सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा

भूपेंद्र पटेल सरकार में मंत्रालयों का बंटवारा, हर्ष संघवी को गृह और कनुभाई देसाई को मिला वित्त विभाग, जानिए किसे कौनसा मंत्रालय मिला

भूपेन्द्र पटेल दूसरी बार बने गुजरात के मुख्‍यमंत्री, एक महिला मंत्री ने भी ली शपथ

Gujarat : गांधीनगर में कल भूपेंद्र पटेल का शपथ ग्रहण, PM मोदी भी रहेंगे मौजूद, ये विधायक ले सकते हैं मंत्री पद की शपथ

हिमाचल में प्रतिभा सिंह के 'हाथ' से कैसे फिसल गई CM की कुर्सी?

अगला लेख