यूपी में तीसरे चरण में 62.91 प्रतिशत वोटिंग, ललितपुर में सबसे ज्यादा मतदान

Webdunia
रविवार, 20 फ़रवरी 2022 (22:26 IST)
लखनऊ। उत्तर प्रदेश में तीसरे चरण के लिए रविवार को 16 जिलों की 59 सीटों पर हो रहे चुनाव के दौरान शाम 6 बजे तक औसतन 62.91 प्रतिशत मतदान हुआ। मतदान वाले जनपदों के जिला निर्वाचन कार्यालय से मिले आंकड़ों के मुताबिक ललितुपर जिले में सबसे ज्यादा 72.73 फीसदी लोगों ने मताधिकार का प्रयोग किया जबकि कानपुर नगर में सबसे कम 57.08 प्रतिशत लोगों ने मतदान किया।
 
जिला निर्वाचन कार्यालयों के आंकड़ों के मुताबिक एटा जिले में 65.78 फीसदी, मैनपुरी में 65.03 प्रतिशत, महोबा जिले में औसत मतदान 64.47 प्रतिशत और फिरोजाबाद में 61.89 प्रतिशत मतदान हुआ। वहीं, हाथरस जिले में निर्वाचन कार्यालय ने शाम पांच बजे तक के ही मतदान के आंकड़े मुहैया कराये हैं। इसके मुताबिक हाथरस में 59 प्रतिशत मतदान हुआ।
 
जिन अन्य जिलों से मतदान के अंतिम आंकड़े मिल गए हैं उनमें कासगंज में 63.40 प्रतिशत, हमीरपुर में 64.35 प्रतिशत, इटावा में 61.08 प्रतिशत, कन्नौज में 62.56 फीसदी मतदान हुआ।
 
झांसी में 62.80 फीसद लोगों ने अपने मताधिकार का इस्तेमाल किया, जबकि औरेया में यह प्रतिशत 61.35 रहा। कानुपर देहात में 62.48 प्रतिशत, जालौन में 59.69 प्रतिशत, फर्रुखाबाद जिले में 62.85 प्रतिशत मतदान हुआ।
 
गौरतलब है कि 2017 में इन 16 जिलों में 62.21 प्रतिशत और 2012 में 59.79 प्रतिशत मतदान हुआ था। आयोग ने तीसरे चरण का मतदान शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न होने के लिए मतदाताओं के प्रति आभार व्यक्त किया है।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भारत कोई धर्मशाला नहीं, लोकसभा में बोले अमित शाह, इमिग्रेशन बिल 2025 पास

रोहिंग्या हो या बांग्लादेशी घुसपैठिए, सब पर लगेगी लगाम, लोकसभा में गृह मंत्री अमित शाह ने बताया प्लान

Ranya Rao को तीसरी बार झटका, जमानत याचिका नामंजूर, जानिए Gold smuggling case में अब तक क्या-क्या हुआ

Hurun Global rich List : 284 अरबपतियों के पास भारत की GDP का एक तिहाई हिस्सा, मुकेश अंबानी एशिया में सबसे अमीर

क्‍या है सत्‍ता जिहाद जिसे लेकर उद्धव ठाकरे ने साधा पीएम मोदी पर निशाना?

सभी देखें

नवीनतम

MCD महापौर मामले में AAP ने खटखटाया सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा

भूपेंद्र पटेल सरकार में मंत्रालयों का बंटवारा, हर्ष संघवी को गृह और कनुभाई देसाई को मिला वित्त विभाग, जानिए किसे कौनसा मंत्रालय मिला

भूपेन्द्र पटेल दूसरी बार बने गुजरात के मुख्‍यमंत्री, एक महिला मंत्री ने भी ली शपथ

Gujarat : गांधीनगर में कल भूपेंद्र पटेल का शपथ ग्रहण, PM मोदी भी रहेंगे मौजूद, ये विधायक ले सकते हैं मंत्री पद की शपथ

हिमाचल में प्रतिभा सिंह के 'हाथ' से कैसे फिसल गई CM की कुर्सी?

अगला लेख