khatu shyam baba

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

यूपी के एटा में कसरत के दौरान 12 बच्चे बेहोश

स्कूल में प्रार्थना के बाद बड़ा हादसा

Advertiesment
etah
Uttar Pradesh news : उत्तर प्रदेश के एटा जिले में मंगलवार सुबह एक स्कूल में प्रार्थना के बाद कथित रूप से दो बार कसरत और योगासन के लिए मजबूर किए जाने के कारण 12 बच्चे बेहोश हो गए। उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
 
अधिकारियों ने बताया कि यह घटना एटा जिले के मलावन थाना क्षेत्र के हरचंदपुर में पीएम श्री केंद्रीय विद्यालय में हुई।
 
जिलाधिकारी प्रेम रंजन सिंह के अनुसार, 'स्कूल में सुबह प्रार्थना के बाद कसरत करने के दौरान कुछ बच्चे बेहोश हो गए। प्रधानाचार्या संध्या शरण ने उन्हें मेडिकल कॉलेज पहुंचाया। सभी बच्चे खतरे से बाहर हैं।'
 
सिंह ने बताया कि ऐसा आरोप है कि बच्चों से उमस भरी गर्मी में जबरन दो बार कसरत और योगासन कराया गया, जिससे यह घटना हुई। उन्होंने कहा कि आरोप की पड़ताल की जा रही है और बच्चों की जांच के लिए एक मेडिकल टीम स्कूल भेजी गई है।
 
सिंह ने बताया कि फिलहाल 12 छात्र अस्पताल में भर्ती हैं। उन्होंने बताया कि भर्ती कराए गए सभी बच्चे कक्षा 6 से 9 के विद्यार्थी हैं।
Edited by : Nrapendra Gupta 
file photo 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

ट्रेन में बम की धमकी, सोमनाथ एक्सप्रेस को फिरोजपुर में रोका गया