UP by election: मीरापुर विधानसभा क्षेत्र के एक गांव में 2 समूह भिड़े, पुलिस ने किया बल प्रयोग

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
बुधवार, 20 नवंबर 2024 (12:55 IST)
UP by election: मीरापुर विधानसभा (Meerapur assembly) सीट पर उपचुनाव के लिए मतदान (Voting) के दौरान बुधवार को ककरौली गांव में 2 समूह आपस में भिड़ गए और पथराव किया गया। पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने यह जानकारी दी।
 
बल प्रयोग कर भीड़ को तितर-बितर किया : वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) अभिषेक सिंह ने बताया कि घटना की सूचना मिलने पर पुलिस बल तुरंत मौके पर पहुंचा और हल्का बल प्रयोग कर भीड़ को तितर-बितर किया। सिंह ने कहा कि स्थिति को नियंत्रण में कर लिया है और मतदान शांतिपूर्ण तरीके से जारी है। हालांकि यह अभी स्पष्ट नहीं हो पाया है कि टकराव का कारण क्या है?ALSO READ: UPPSC अभ्यर्थियों के बीच घुसे अराजक तत्वों को पुलिस ने लिया हिरासत में
 
मतदान प्रतिशत कम रहा : ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (एआईएमआईएम) के उम्मीदवार मोहम्मद अरशद ने कहा कि निर्वाचन क्षेत्र के ककरौली इलाके में मतदान प्रतिशत कम रहा। उन्होंने आरोप लगाया कि पुलिस मतदाताओं को परेशान कर रही है, उन्हें घर से बाहर निकलने नहीं दे रही है। वे लोकतंत्र के इस पर्व के दौरान लोगों से दुश्मनों की तरह व्यवहार कर रहे हैं। उन्होंने दावा किया कि यह लोगों का चुनाव नहीं है, यह सरकार का चुनाव है।
 
अरशद ने कहा कि पुलिस ने उनकी पार्टी के कार्यकर्ताओं को हिरासत में लिया है। समाजवादी पार्टी (सपा) के उम्मीदवार सुम्बुल राणा ने भी आरोप लगाया कि पुलिस मतदाताओं को वोट डालने से रोकने के लिए उनके पहचान पत्र की जांच के नाम पर परेशान कर रही है।
 
राष्ट्रीय लोक दल (रालोद) की उम्मीदवार मिथलेश पाल ने संवाददाताओं से कहा कि उन्हें निर्वाचन क्षेत्र के बाहर से लोगों को फर्जी मतदान के लिए बुलाए जाने के बारे में जानकारी मिली है। उन्होंने आरोप लगाया कि इन लोगों को मदरसों और स्कूलों में ठहराया गया है। पाल ने यह भी दावा किया कि बुर्का पहनी महिलाओं द्वारा फर्जी मतदान किया जा रहा है।ALSO READ: Prayagraj Mahakumbh : श्रद्धालुओं की सुरक्षा को तैनात होगी घुड़सवार पुलिस, पूरे मेला क्षेत्र में करेगी गश्‍त
 
सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव की टिप्पणी कि पुलिसकर्मियों को मतदाताओं के पहचान पत्र नहीं जांचने चाहिए, इस पर पाल ने कहा कि फर्जी मतदान को रोकने के लिए उन्हें निश्चित रूप से इसकी जांच करनी चाहिए। उन्होंने कहा कि यह सब पुलिस के लचीले रवैए के कारण हो रहा है। हमने शिकायत की है, लेकिन पुलिस फिलहाल कुछ नहीं कर पा रही है। मतदान सुबह 7 बजे शुरू हुआ और शाम 5 बजे तक जारी रहेगा।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Israel-Iran Conflict : इजराइल-ईरान में क्यों है तनाव, भयंकर युद्ध हुआ तो भारत पर क्या होगा असर

एयर इंडिया विमान हादसे का क्या कनेक्शन है जगन्नाथ मंदिर और अच्युतानंद महाराज की गादी से

विमान हादसे में तुर्की का तो हाथ नहीं? बाबा रामदेव के बयान से सनसनी

इंसानी गलती या टेक्नीकल फॉल्ट, AI-171 के ब्लैक बॉक्स से सामने आएगा सच, जानिए कैसे खोलते हैं हादसे का राज

डोनाल्ड ट्रंप बोले- ईरान के पास बातचीत का दूसरा मौका, परमाणु समझौता कर तबाही को बचा लो

सभी देखें

नवीनतम

Census : 16 साल बाद 16वीं जनगणना, कितना होगा खर्चा, क्या होगी प्रक्रिया, कब होगी शुरुआत, जानें हर सवाल का जवाब

सोनम रघुवंशी से उलट कहानी, प्रेमिका की मौत के बाद मांग में भरा सिंदूर, जिंदगीभर अविवाहित रहने का लिया संकल्प

Gold rate today : 1 लाख के पार पहुंचकर गिरा सोना, इतनी गिरीं कीमतें, चांदी भी हुई सस्ती

Aadhaar Card : घर बैठे फ्री में अपडेट होगा आधार कार्ड, नहीं लगाने होंगे सेंटर के चक्कर

भारतीय नागरिकों को बांग्लादेशी बता रही भाजपा, ममता बनर्जी ने लगाया यह आरोप

अगला लेख