अखिलेश बोले, भाजपा सिर्फ एक ट्रिलियन झूठ का रिकॉर्ड बना सकती है

समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने कहा, भाजपा सिर्फ एक ट्रिलियन झूठ का रिकॉर्ड बना सकती है और कुछ नहीं।

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शनिवार, 25 जनवरी 2025 (11:35 IST)
Akhilesh Yadav on BJP : समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने उत्तर प्रदेश की योगी सरकार के इस दावे को झूठ करार दिया कि राज्य की अर्थव्यवस्था अगले चार वर्ष में एक ट्रिलियन डॉलर के लक्ष्य को हासिल कर लेगी। उन्होंने कहा कि भाजपा सिर्फ 1 ट्रिलियन झूठ का रिकॉर्ड बना सकती है। ALSO READ: अखिलेश की CM योगी को चुनौती, मथुरा से गुजरती यमुना में आचमन करके दिखा दें
 
अखिलेश यादव ने शनिवार को सोशल मीडिया साइट 'एक्स' पर अपनी पोस्ट में भाजपा के आर्थिक वादों के लिए उस पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि भाजपा सिर्फ एक ट्रिलियन झूठ का रिकॉर्ड बना सकती है और कुछ नहीं। उत्तर प्रदेश की भाजपा सरकार की तरफ से फिर से ये जुमला उछाला जा रहा है कि अगले चार वर्ष में उत्तर प्रदेश की अर्थव्यवस्था एक ट्रिलियन डॉलर हो जाएगी।
 
सपा नेता ने कहा कि आज की विकास दर के हिसाब से ये असंभव है, इसीलिए ये एक महाझूठ है। सरकार के खजाने में भ्रष्टाचार की सेंध लगी है। निवेश जमीन पर नहीं उतरा है। किसान व्यापारी और उद्योगपति सब अपने काम को लेकर त्रस्त हैं। बेरोजगारी-बेकारी प्रदेश में गरीबी के नये अध्याय लिख रही है। लोगों के हाथ में पैसा नहीं है तो क्रय शक्ति कहां से आएगी। श्रमिक-मजदूर पलायन कर रहे हैं तो श्रम संसाधन कहां से आयेगा।
<

भाजपा सिर्फ़ 1 ट्रिलियन झूठ का रिकॉर्ड बना सकती है और कुछ नहीं।

उप्र भाजपा सरकार की तरफ़ से फिर से ये जुमला उछाला जा रहा है कि अगले 4 सालों में उप्र की अर्थव्यवस्था 1 ट्रिलियन डॉलर हो जाएगी।

- आज की ‘विकास दर’ के हिसाब से ये असंभव है, इसीलिए ये एक ‘महाझूठ’ है।
- ⁠सरकार के…

— Akhilesh Yadav (@yadavakhilesh) January 25, 2025 >
उन्होंने कहा कि जनता कह रही है कि हमें तो यह बताएं कि महंगाई कितनी कम होगी। हमारी आमदनी कितनी बढ़ेगी। युवाओं को नौकरी कैसे मिलेगी। दवाई-पढ़ाई के खर्चे कैसे कम होंगे। दुकानदारी-कारोबार कैसे बंद होने से बचेगा। जन-जन कहे आज का, नहीं चाहिए भाजपा!
 
गौरतलब है कि मिल्कीपुर विधानसभा उपचुनाव के लिए दिल्ली विधानसभा चुनावों के साथ ही 5 फरवरी को मतदान होना है। इस सीट पर सपा और भाजपा के बीच मुख्य मुकाबला है। 
edited by : Nrapendra Gupta 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ऑटो ड्राइवर ने निकाला कमाई का नायाब तरीका, सुनकर उड़ जाएंगे होश, जानिए कितनी होती है इंकम

अब आसानी से मिलेगा तत्काल टिकट, 10 मिनट सिर्फ आधार OTP से कर सकेंगे बुकिंग

Mahua Moitra marries : कौन हैं पिनाकी मिश्र, जिनसे TMC की तेजतर्रार सांसद महुआ मोइत्रा ने की शादी

Russia-Ukraine war : रूस छुपकर हमला करने वाले ड्रोन पर कर रहा काम, जानें कैसे मचाते हैं दुश्मन देश में तबाही

श्रीकांत शिंदे का बड़ा बयान, पाकिस्तान भारत के खिलाफ करता है राहुल के बयानों का इस्तेमाल

सभी देखें

नवीनतम

जनगणना कार्यक्रम को लेकर BJP ने विपक्ष पर किया पलटवार, झूठ की राजनीति करने का लगाया आरोप

RSS प्रमुख भागवत बोले- राजनीतिक वर्ग के बीच आपसी समझ बनी रहनी चाहिए

मेरे बिना नहीं जीत पाते राष्ट्रपति का चुनाव, एलन मस्क का डोनाल्ड ट्रंप पर पलटवार

क्‍या व्लादिमीर पुतिन की सख्ती के सामने हार गए डोनाल्ड ट्रंप, बोले- यूक्रेन और रूस को कुछ समय तक लड़ने देना बेहतर होगा

Bengaluru Stampede : CM सिद्धारमैया ने पुलिस को माना बेंगलुरु भगदड़ का जिम्मेदार, इंस्पेक्टर से लेकर कमिश्नर तक के अधिकारी सस्पेंड

अगला लेख