यूपी पुलिस नौकरी में धोखाधड़ी, जीजा की जगह साला कर रहा था नौकरी

Webdunia
शुक्रवार, 18 जून 2021 (22:07 IST)
लखनऊ। उत्तर प्रदेश में बड़ा सनसनीखेज मामला सामने आया है, जहां एक साला अपने जीजा के स्थान पर पुलिस की नौकरी कर रहा था। अब जीजा पुलिस की हिरासत में है, जिससे पुलिस ने पूछताछ शुरू कर दी है। वहीं, पुलिस को फरार साले की तलाश है। 
 
जानकारी के मुताबिक मुरादाबाद के कोतवाली ठाकुरद्वारा इलाके में डायल 112 पर तैनात सिपाही अनिल कुमार पर आरोप है कि उसने साले अनिल सोनी को अपने स्थान पर नौकरी पर भेजना शुरू कर दिया। इस साजिश के तहत पहले उसने साले को घर पर ट्रेनिंग दी फिर नौकरी पर भेजना शुरू कर दिया। 
 
बताया जा रहा है कि किसी अज्ञात व्यक्ति ने इस फर्जीवाड़े की सूचना पुलिस अधिकारियों दी। जब इस पूरे मामले की गोपनीय जांच कराई गई तो इस पूरे मामले मामले का खुलासा हुआ। यह फर्जीवाड़ा करीब 5 साल से चल रहा था। 
 
इस बीच पुलिस ने सिपाही अनिल कुमार को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है, जबकि नकली अनिल कुमार उर्फ अनिल सोनी फरार है। पुलिस का कहना है कि जल्द ही उसे गिरफ्तार कर लिया जाएगा। 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख