यूपी में फिर बजेंगे DJ, सुप्रीम कोर्ट ने हटाई इलाहाबाद HC की रोक

Webdunia
गुरुवार, 15 जुलाई 2021 (15:41 IST)
उत्तर प्रदेश में डीजे बजाने पर लगी रोक शीर्ष अदालत ने हटा दी है। साल 2019 में इलाहबाद उच्च न्यायालय ने डीजे को शोर का कारण बताते हुए प्रतिबंधित कर दिया था। हाईकोर्ट ने आज कहा कि जिस याचिका पर आदेश जारी किया गया है, उसमें ऐसी मांग नहीं की गई थी। याचिकाकर्ता ने केवल एक इलाके में हो रहे शोर का मसला रखा था। मगर उच्च न्यायालय ने पूरे राज्य के लिए आदेश जारी किया।

सुप्रीम कोर्ट के जस्टिस विनीत सरन और दिनेश महेश्वरी की बेंच ने डीजे संचालकों को राहत देते हुए कहा कि ध्वनि प्रदूषण को लेकर सुप्रीम कोर्ट की तरफ से पहले ही दिए गए निर्देशों का पालन करना होगा। राज्य सरकार के तरफ से बनाए गए नियमों के मुताबिक लाइसेंस लेकर ही डीजे बजाए जाए।

जानकारी के लिए बता दें कि, अगस्त 2019 में इलाहबाद हाईकोर्ट ने प्रयागराज के हाशिमपुर इलाके के एक याची की याचिका पर ध्वनि प्रदूषण को लेकर सख्त आदेश दिया था। याचिकाकर्ता ने कांवड़ यात्रा के दौरान अपने घर के पास लगाए गए एलसीडी का मसला कोर्ट में रखा था। याचिका में बताया गया था कि सुभ 4 बजे से 12 बजे रात तक डीजे बजता रहा। इससे उनकी 85 साल की मां को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा था।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भारत कोई धर्मशाला नहीं, लोकसभा में बोले अमित शाह, इमिग्रेशन बिल 2025 पास

रोहिंग्या हो या बांग्लादेशी घुसपैठिए, सब पर लगेगी लगाम, लोकसभा में गृह मंत्री अमित शाह ने बताया प्लान

Ranya Rao को तीसरी बार झटका, जमानत याचिका नामंजूर, जानिए Gold smuggling case में अब तक क्या-क्या हुआ

Hurun Global rich List : 284 अरबपतियों के पास भारत की GDP का एक तिहाई हिस्सा, मुकेश अंबानी एशिया में सबसे अमीर

क्‍या है सत्‍ता जिहाद जिसे लेकर उद्धव ठाकरे ने साधा पीएम मोदी पर निशाना?

सभी देखें

नवीनतम

जस्टिस यशवंत वर्मा के खिलाफ FIR की मांग वाली याचिका पर SC में सुनवाई आज, 6 बार एसोसिएशन ने की CJI से मुलाकात

अगले साल बंगाल में कमल खिलेगा, घुसपैठ बंद होगी : अमित शाह

कुमार विश्वास के घर के बाहर मारपीट, सुरक्षाकर्मियों पर पिटाई करने का आरोप

कुणाल कामरा को मुंबई पुलिस ने भेजा नया समन, 31 मार्च को पूछताछ के लिए बुलाया

प्रधानमंत्री मोदी 30 मार्च को जाएंगे नागपुर, RSS संस्थापक हेडगेवार स्मारक का करेंगे दौरा

अगला लेख