Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

महंगी पड़ी यूपी रेरा के आदेशों की अनदेखी, 13 बिल्डरों पर 1.39 करोड़ का जुर्माना

Advertiesment
हमें फॉलो करें UP rera
, शनिवार, 24 सितम्बर 2022 (11:22 IST)
नोएडा। उत्तर प्रदेश भू- संपदा विनियामक प्राधिकरण (यूपी रेरा) ने उसके कई आदेशों का अनुपालन नहीं करने वाले 13 बिल्डरों पर कुल 1.39 करोड़ों रुपए का जुर्माना लगाया है। रेरा ने इसके साथ ही बिल्डरों को 15 दिनों के भीतर जुर्माने की राशि जमा कराने का आदेश दिया है और ऐसा नहीं करने पर विधिक तरीके से राशि की वसूली करने करने की चेतावनी दी है।
 
‘यूपी रेरा’ के अधिकारियों ने बताया कि उसे कुल 45 हजार से अधिक शिकायतें मिली थीं जिनमें से करीब 40 हजार शिकायतों का निस्तारण किया जा चुका है, लेकिन बिल्डर कई आदेशों का पालन नहीं कर रहे थे।
 
उन्होंने बताया कि यूपी रेरा ने समीक्षा बैठक के दौरान पाया कि 13 बिल्डरों को दिए गए सैकड़ों आदेशों का कई बार नोटिस दिए जाने के बाद भी अनुपालन नहीं किया गया है।
 
यूपी रेरा के अधिकारियों ने बताया कि सभी बिल्डर एनसीआर (उत्तर प्रदेश में आने वाले राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र) के हैं। उन्होंने बताया कि अबतक रेरा बिल्डरों पर करीब 50 करोड़ रुपए का जुर्माना लगा चुका है।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

भारत में Corona के 4912 नए मामले, उपचाराधीन मरीजों की संख्या घटी, 38 लोगों की मौत