केदारनाथ के द्वार 29 अप्रैल को पुन: खुलेंगे

Webdunia
शुक्रवार, 21 फ़रवरी 2020 (15:34 IST)
गोपेश्वर। केदारनाथ मंदिर के द्वार 29 अप्रैल को श्रद्धालुओं के लिए पुन: खोल दिए जाएंगे। बद्रीनाथ-केदारनाथ मंदिर समिति के अध्यक्ष मोहन प्रसाद थपलियाल ने बताया कि मंदिर के द्वार सुबह 6 बजकर 10 मिनट पर खोले जाएंगे।
ALSO READ: केदारनाथ मंदिर परिसर में रिकॉर्ड बर्फबारी, 9 फुट बर्फ जमी, भारी नुकसान की आशंका...
उखीमठ के ओंकारेश्वर मंदिर में महाशिवरात्रि के अवसर पर आयोजित एक धार्मिक समारोह में केदारनाथ मंदिर के द्वार पुन: खोले जाने के दिन और मुहूर्त की घोषणा की गई। सर्दियों में भगवान केदार की पूजा उखीमठ के ओंकारेश्वर मंदिर में होती है।
 
पुजारी 25 अप्रैल को भैरवनाथ की पूजा करेंगे। इसके बाद 26 अप्रैल को फूलों से सजी पालकी में भगवान शिव की प्रतिमा उखीमठ से रवाना होगी। श्रद्धालु यह पालकी अपने कंधों पर रखकर फाटा और गौरीकुंड होते हुए 28 अप्रैल को केदारनाथ पहुंचेंगे।
 
थपलियाल ने बताया कि 29 अप्रैल को सुबह 6 बजकर 10 मिनट पर 'मेष लग्न' में वैदिक मंत्रोच्चार के बीच मंदिर के द्वार पुन: खोल दिए जाएंगे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

अनिरुद्धाचार्य ने महिलाओं पर यह क्या कह दिया, मच गया बवाल?

नासमझ हैं भाजपा सांसद कंगना, उन्हें खुद पर नियंत्रण रखना चाहिए

गुजरात में रफ्तार का कहर, हिट एंड रन मामले में 2 की मौत

लोकसभा में खत्म गतिरोध, अगले सप्ताह ऑपरेशन सिंदूर पर होगी चर्चा

Rajasthan : डेढ़ साल के बच्‍चे को बोरवेल में फेंका, आरोपी पिता गिरफ्तार

सभी देखें

नवीनतम

मुंबई-पुणे एक्सप्रेस वे पर बड़ा हादसा, ट्रेलर ने गाड़ियों को मारी टक्कर, 1 की मौत, 25 घायल, लगा लंबा जाम

हम बर्बाद हो गए, आपको जरा भी परवाह नहीं, महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम पवार ने ऐसा क्यों बोला

झालावाड़ स्कूल हादसा : बिलखते हुए मां बोली- हादसे में मेरे दोनों बच्‍चे चले गए, घर सूना हो गया...

झारखंड में मदर टेरेसा एडवांस हेल्थ क्लीनिक, हेमंत कैबिनेट में 21 प्रस्ताव मंजूर

भोपाल ड्रग्स केस में भाजपा नेता सारिक मछली पर कसेगा शिकंजा, लड़की ने लगाए गंभीर आरोप

अगला लेख