CM योगी की चेतावनी, 'लव जिहाद' चलाने वाले नहीं सुधरे तो 'राम नाम सत्य है' की यात्रा शुरू होगी

Webdunia
शनिवार, 31 अक्टूबर 2020 (19:30 IST)
देवरिया। उत्तरप्रदेश (Uttar pradesh) के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (yogi adityanath) ने ऐलान किया है कि लव जिहाद के खिलाफ कानून बनेगा और ऐसे लोगों के खिलाफ सख्ती से कार्रवाई की जाएगी।  उन्होंने चेतावनी देते हुए कहा कि ऐसे लोग सुधर जाएं, नहीं तो राम नाम सत्य है कि यात्रा अब निकलने वाली है।
ALSO READ: COVID-19 : देश में Corona से मृत्युदर 1.5 फीसदी से नीचे आई, सरकार की रणनीति को दिया श्रेय
योगी ने शनिवार को यहां आयोजित चुनावी सभा में कहा कि प्रदेश सरकार महिलाओं की रक्षा के लिए मिशन शक्ति की शुरुआत कर चुकी है और यह आगे ऑपरेशन शक्ति में बदलेगा।
 
महिलाओं की इज्जत के साथ खिलवाड़ करने वालों के खिलाफ अब पहले से भी अधिक सख्त कार्रवाई की जाएगी और अब लव जिहाद के खिलाफ कानून बनाया जाएगा।
 
उन्होंने कहा कि 'कल इलाहाबाद हाईकोर्ट ने कहा कि शादी-विवाह के लिए धर्म परिवर्तन आवश्यक नहीं है और नहीं किया जाना चाहिए। इसकी मान्यता नहीं मिलनी चाहिए।
 
उन्होंने कहा कि हम लव जिहाद को कड़ाई से रोकने का काम करेंगे तथा प्रभावी कानून बनाएंगे। उन्होंने चेतावनी देते हुए कहा कि ऐसे लोग सुधर जाएं, नहीं तो राम नाम सत्य है कि यात्रा अब निकलने वाली है। गौरतलब है कि इलाहाबाद हाईकोर्ट ने शुक्रवार को कहा था कि महज शादी के लिए धर्म परिवर्तन वैध नहीं है।
 
न्यायमूर्ति एससी त्रिपाठी ने प्रियांशी उर्फ समरीन व अन्य की याचिकाओं पर सुनवाई करते हुए नूरजहां बेगम केस के फैसले का हवाला दिया, जिसमें अदालत कहा है कि शादी के लिए धर्म बदलना स्वीकार्य नहीं है। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सेक्‍स हाइवे पर नेताजी की डर्टी पिक्‍चर, अब सेक्‍स कांड में धाकड़ खुलासा, कौन है वीडियो में दिख रही महिला?

कौन हैं अनुष्का यादव, जिनके साथ 12 साल से रिलेशन में लालू पुत्र तेज प्रताप

प्रधानमंत्री को 60 लाख रुपए चाहिए, 1971 का एक सनसनीखेज घोटाला, जिसने देश को हिला दिया था

न तो सद्भावना है और न ही मि‍त्रता, फिर सिंधु जल संधि कैसी

लव जिहादी मोहसिन के दोनों भाई फरार, पूरा परिवार पुलिस के रडार पर

सभी देखें

नवीनतम

Corona के नए वैरिएंट से डरने की जरूरत नहीं, सावधानी अब भी जरूरी

केरल में एक जगह का नाम पाकिस्तान मुक्कू, सरकार से बदलने का अनुरोध

कौन हैं अनुष्का यादव, जिनके साथ 12 साल से रिलेशन में लालू पुत्र तेज प्रताप

Weather Update : महाराष्ट्र में जल्द ही दस्तक देगा मानसून, रत्नागिरि और सिंधुदुर्ग में रेड अलर्ट

Coronavirus : कर्नाटक में बढ़ रहे कोरोनावायरस के मामले, स्वास्थ्य मंत्री ने लोगों से की यह अपील

अगला लेख