मेरठ : घर में मिले 1 ही परिवार के 5 लोगों के शव, 3 बेटियों की लाश बेड के अंदर मिली

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शुक्रवार, 10 जनवरी 2025 (00:10 IST)
उत्तरप्रदेश के मेरठ की घनी आबादी वाली बस्ती सोहेल गार्डन के एक मकान में एक ही परिवार के 5 लोगों की कथित रूप से हत्या कर दी गई। पुलिस ने यह जानकारी दी। मौके पर मौजूद वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) डॉ. विपिन ताडा ने बताया कि थाना लिसाड़ी गेट क्षेत्र में गुरुवार शाम पुलिस को एक मकान में एक दंपति और उनके तीन बच्चों के शव मिलने की सूचना मिली। उन्होंने बताया कि मकान के गेट पर बाहर से ताला लगा था।
ALSO READ: पाकिस्तान में 3 हिंदू युवकों का अपहरण, डकैतों ने दी हत्‍या की धमकी, पुलिस से की यह मांग
ताडा ने बताया कि इनमें एक शव के पैर चादर से बंधे थे। उन्होंने कहा कि प्रथम दृष्टया लगता है कि किसी भारी चीज से प्रहार कर हत्या की गई है। उन्होंने कहा कि जिस प्रकार से मकान में बाहर से ताला लगाया गया, उससे स्पष्ट होता है कि हमलावर कोई परिचित है और उसने संभवत: किसी रंजिश के कारण इस घटना को अंजाम दिया है।
 
ताडा ने बताया कि घटना की जांच के लिए अपराध शाखा और फोरेंसिक टीम को मौके पर बुलाया गया है। उन्होंने बताया कि श्वान दस्ते की भी मदद ली जा रही है। स्थानीय लोगों ने बताया कि जिन लोगों के शव मिले हैं, वे एक ही परिवार के सदस्य हैं। उन्होंने बताया कि मृतकों में मोइन, उसकी पत्नी असमा और तीन बच्चे अफ़्सा (आठ), अजीजा (चार) अदीबा (एक) शामिल हैं।
 
पड़ोसियों ने पुलिस को बताया कि घटना का पता उस समय लगा जब मोइन का भाई सलीम अपनी पत्नी के साथ उससे मिलने उसके घर पहुंचा। स्थानीय लोगों के अनुसार, बच्चों के शव बेड के बॉक्स में बोरे में बांधकर रखे गए थे और मोइन एवं उसकी पत्नी के शव जमीन पर पड़े मिले। भाषा

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

अनिरुद्धाचार्य ने महिलाओं पर यह क्या कह दिया, मच गया बवाल?

नासमझ हैं भाजपा सांसद कंगना, उन्हें खुद पर नियंत्रण रखना चाहिए

गुजरात में रफ्तार का कहर, हिट एंड रन मामले में 2 की मौत

लोकसभा में खत्म गतिरोध, अगले सप्ताह ऑपरेशन सिंदूर पर होगी चर्चा

Rajasthan : डेढ़ साल के बच्‍चे को बोरवेल में फेंका, आरोपी पिता गिरफ्तार

सभी देखें

नवीनतम

भारत देगा मालदीव को 4850 करोड़ का कर्ज, मोदी ने कहा- भारत मालदीव संबंधों की जड़ें सागर जितनी गहरी

Land for Job Scam : लालू यादव को दिल्‍ली हाईकोर्ट से झटका, याचिका पर जल्द सुनवाई से इनकार

रिटायरमेंट के बाद कोई सरकारी पद नहीं लूंगा, CJI गवई ने बताया आगे का प्लान

नासमझ हैं भाजपा सांसद कंगना, उन्हें खुद पर नियंत्रण रखना चाहिए

बिहार में कट जाएंगे 64 लाख मतदाताओं के नाम, SIR का पहला चरण पूरा

अगला लेख