भाजपा सांसद रवि किशन के साथ धोखाधड़ी, मुंबई के व्यापारी ने लगाया 3.25 करोड़ रुपए का चूना

Webdunia
बुधवार, 28 सितम्बर 2022 (10:54 IST)
गोरखपुर। गोरखपुर लोकसभा क्षेत्र से भाजपा सांसद व फिल्म अभिनेता रवि किशन शुक्ला के 3.25 करोड़ रुपए मुंबई के व्यापारी द्वारा हड़पे जाने का आरोप सांसद ने लगाया है। आरोप है कि सांसद ने 10 वर्ष पहले व्यापारी को रुपए उधार दिए थे और व्यापारी पर जब रुपए लौटाने का दबाव बनाया गया तो उसने जो चेक थमा दिए, वे कि बाउंस हो गए।
 
सांसद की शिकायत पर कैंट पुलिस ने मुंबई के व्यापारी जैन जितेन्द्र रमेश के खिलाफ रुपए हड़पने का केस दर्ज कर लिया है और मामले की जांच की जा रही है। सांसद रवि किशन ने पुलिस अधिकारियों को दिए प्रार्थना पत्र में लिखा है कि वर्ष 2012 में ईस्ट मुंबई के कमला पाली बिल्डिंग निवासी जैन जितेंद्र रमेश को 3.25 करोड़ रुपए दिए थे।
 
जब रुपए वापस मांगे गए तो वह आनाकानी करने लगे। दबाव बनाया गया तो 34-34 लाख रुपए के 12 चेक दे दिए। लेकिन बैंक खाते में रुपए नहीं आए। 16 फरवरी 2022 को बैंक के अधिकारियों ने पत्र लिखकर बताया कि जिस बैंक खाते का चेक दिया गया, उसमें रुपए ही नहीं हैं। लिहाजा चेक बाउंस हो गया।
 
पुलिस के आला अधिकारियों के निर्देश पर कैंट थाना पुलिस ने मुंबई व्यापारी के खिलाफ रुपए हड़पने का मुकदमा दर्ज किया है। प्रभारी निरीक्षक थाना कैंट शशिभूषण राय ने बताया तहरीर के आधार के आधार पर केस दर्ज कर जांच की जा रही है। जांच और साक्ष्यों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भाजपा के धाकड़ नेता सड़क पर कर रहे थे सेक्‍स, नेताजी की धाकड़ी हो गई वायरल, जीतू पटवारी ने बताया कुकर्म

हम भूखे मर जाएंगे, पाकिस्तानी सांसद बोले- भारत के 'वॉटर बम' का मसला सुलझाओ

UP : 43 साल बाद जेल से रिहा हुए 103 वर्षीय लखन, जानिए क्‍या है मामला...

CM योगी आदित्यनाथ गरजे, बहुत जी लिया पाकिस्तान, अब उसका टाइम पूरा हुआ

Rajasthan : भाजपा विधायक कंवरलाल की विधानसभा सदस्यता निरस्त

सभी देखें

नवीनतम

पुंछ में स्कूल बच्चों से मिले राहुल गांधी, जानिए क्या कहा?

भारत की आतंकवादरोधी कूटनीति को मजबूत करने के लिए बहुदलीय प्रतिनिधिमंडल पहुंचा बहरीन

कांग्रेस का पीएम मोदी से सवाल, फिर यह किस तरह का विकसित भारत होगा?

LIVE: पुंछ पहुंचे राहुल गांधी, पाकिस्तानी हमले के पीड़ितों से कर रहे मुलाकात

झारखंड में सुरक्षाबलों की कार्रवाई में 10 और 5 लाख के 2 इनामी नक्सली ढेर

अगला लेख