नेहा सिंह राठौर ने कानपुर देहात पुलिस के नोटिस का दिया जवाब, पुलिस से पूछे थे 8 सवाल

अवनीश कुमार
शुक्रवार, 3 मार्च 2023 (16:16 IST)
लखनऊ। Neha Singh Rathore : यूपी में का बा सीजन-टू गीत को लेकर विवादों से घिरीं लोक गायिका नेहा सिंह राठौर ने 9 दिन बाद कानपुर देहात पुलिस को नोटिस जवाब दे दिया है। इसके साथ ही उन्होंने 8 सवाल भी पुलिस से पूछे हैं। नेहा सिंह राठौर ने जवाब में नोटिस को विधि विरुद्ध बताया है, वहीं कानपुर देहात पुलिस ने जवाब मिलने की पुष्टि की है।
 
लेकिन पुलिस ने जवाब में लिखे बिंदुओं को उजागर नहीं किया है। वहीं पुलिस ने विधिक राय लेकर आगे की कार्रवाई करने की बात कही है।
 
पांच पन्नों का है जवाब : कानपुर देहात पुलिस सूत्रों की मानें तो लोक गायिका नेहा सिंह राठौर ने डाक के माध्यम से 5 पन्नों में जवाब भेजा है। उन्होंने नोटिस के जवाब में लिखा है कि उनके खिलाफ कोई भी मुकदमा कानपुर देहात में दर्ज नही है, फिर भी नोटिस जारी कर दी गई है, जो कि विधि विरुद्ध है।
 
नेहा सिंह राठौर में उल्टा पुलिस से सवाल पूछा है कि किस आधार पर उनको यह नोटिस जारी की गई है? इसके साथ ही उन्होंने पुलिस से इस बात को भी पूछा है कि यूपी में 'का बा पार्ट टू' गाने की कौन सी लाइन, शब्द और भाव पर आपत्ति जताई गई है? गाने से किस तरह की भावनाएं आहत हुई हैं। ये आपत्तियां किस-किसके द्वारा जताई गई? यह जानकारी पुलिस लिखित तौर पर दे।
 
इन सवालों के देने थे जवाब : कानपुर देहात पुलिस ने नोटिस जारी करते हुए पूछा था कि डिजिटल साधन के माध्यमों के द्वारा एक वीडियो प्रसारित हो रहा है, जो प्रथम दृष्टया आपका प्रतीत होता है जिसके बोल कुछ इस प्रकार हैं- 'यूपी में का बा'। उक्त प्रसारित वीडियो के संबंध में आपसे अपेक्षा है कि आप निम्न बिंदुओं पर स्थिति स्पष्ट करें-
 
1- क्या आप वीडियो में स्वयं हैं अथवा नहीं?
 
2- यदि वीडियो में आप स्वयं हैं तो स्पष्ट करें कि क्या यह वीडियो आपके द्वारा यूट्यूब चैनल Neha Singh Rathore 'यूपी में का बा Season 2' शीर्षक से तथा ट्विटर अकाउंट @nehafolksinger पर अपनी स्वयं की ई-मेल आईडी से अपलोड किया गया था अथवा नहीं?
 
3- क्या Neha Singh Rathore Channel और ट्विटर अकाउंट @nehafolksinger आपके हैं अथवा नहीं? यदि हैं तो क्या आपके द्वारा इनका उपयोग किया जाता है या नहीं?
 
4- वीडियो में प्रयुक्त किए गए गीत के शब्द क्या आपके द्वारा स्वयं लिखे गए हैं अथवा नहीं?
 
5- यदि उक्त गीत आपके द्वारा स्वयं लिखा गया है तथा आप इसे प्रमाणित करती हैं अथवा नहीं?
 
6- यदि उक्त गीत किसी अन्य के द्वारा लिखा गया है तो क्या आपके द्वारा को लेखक से उसकी पुष्टि सत्यापित करवाया गया अथवा नहीं?
 
7- उक्त गीत से उत्पन्न भावार्थ से समाज पर पड़ने वाले प्रभाव से आप भिज्ञ हैं अथवा नहीं?
 
योगी सरकार व डीएम पर साधा था निशाना :  कानपुर देहात में 13 फरवरी को मां-बेटी की झोपड़ी के अंदर जलकर दर्दनाक हुई मौत के बाद नेहा सिंह राठौर ने बुलडोजर और डीएम कानपुर देहात पर सवाल खड़े करते हुए एक गीत गाया था।
 
गीत में नेहा सिंह राठौर ने कहा था कि 'बाबा के दरबार में घरबार ढह रहे हैं, मां-बेटी को आग में झोंका जा रहा है, 
बुलडोजर से दीक्षित परिवार को रौंदा जा रहा है। 'यूपी में का बा, बाबा की डीएम तो बड़ी रंगबाज बा, कानपुर देहात में ले आई राम राज बा। बुलडोजर से रौंदते दीक्षित के घरबार बा, यही बुलडोजर पर बाबा के नाज बा।'
 
इसके साथ ही अधिकारियों और लोकतंत्र पर सवाल खड़े करते हुए नेहा ने योगी सरकार पर भी निशाना साधा था। 
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan War : पाकिस्तान पर काल बनकर बरसीं ये स्वदेशी मिसाइलें, आतंक के आका को सदियों तक रहेगा भारतीय हमले का सदमा

डोनाल्ड ट्रंप ने दिया संकेत, भारत ने की अमेरिकी वस्तुओं पर शुल्क घटाने की पेशकश

भारत और PAK के बीच मध्यस्थता वाले बयान से पलटे Donald Trump, बोले- मैंने मदद की

कर्नल सोफिया कुरैशी के बाद अब विंग कमांडर व्योमिका सिंह पर विवादित बयान, जानिए रामगोपाल यादव ने क्या कहा

Donald Trump ने Apple के CEO से कहा- भारत में बंद करें iPhone बनाना, सबसे ज्यादा टैरिफ वाला देश, बेचना मुश्किल

सभी देखें

नवीनतम

अमेरिका में कर लगने से भारतीयों के लिए घर पैसा भेजना होगा महंगा

विश्व प्रेस स्वतंत्रता सूचकांक में भारत 151वें स्थान पर, 8 अंक का सुधार

डोनाल्ड ट्रंप बोले, रूसी राष्ट्रपति पुतिन से जल्द करूंगा मुलाकात

उत्तराखंड में ऑपरेशन सिंदूर के समर्थन में अभिनंदन प्रस्ताव पारित

पाकिस्तान को दुनिया में बेनकाब करेंगे भारत के सांसद, कांग्रेस से कौन कौन?

अगला लेख