अमेठी में घर में घुसकर सैनिक के पिता की हत्या, गर्भवती भाभी के साथ की बुरी तरह से मारपीट

Webdunia
बुधवार, 22 जुलाई 2020 (12:26 IST)
अमेठी (उप्र)। संग्रामपुर थानाक्षेत्र के ठेंगहा शुकुलपुर गांव में सेना के एक जवान के पिता की कथित जमीन विवाद के चलते हत्या कर दी गई जबकि उनकी गर्भवती भाभी के साथ मारपीट की गई। पुलिस अधीक्षक ख्याति गर्ग ने बुधवार को बताया कि जमीन विवाद के चलते राजेन्द्र मिश्र (55) की मंगलवार शाम को धारदार हथियार से हत्या कर दी गई।
ALSO READ: 2 परिवारों के आपसी विवाद में BJP कार्यकर्ता सहित उसके परिवार के 6 लोगों की हत्या
बुजुर्ग के पुत्र एवं सेना के जवान सूर्यप्रकाश मिश्र ने बताया कि गांव के अशोक शुक्ला एवं अन्य से उनका जमीन विवाद चल रहा था। उन्होंने बताया कि इन लोगों ने घर में घुसकर पिता की हत्या कर दी और गर्भवती भाभी को पीट-पीटकर गंभीर रूप से घायल कर दिया। सूर्य प्रकाश मिश्र जम्मू-कश्मीर के पुंछ में तैनात हैं।

 अमेठी सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के चिकित्सक डॉ. आलोक तिवारी ने बताया कि अस्पताल पहुंचने से पहले ही राजेंद्र मिश्र की मृत्यु हो चुकी थी। पुलिस अधीक्षक ने घटनास्थल का निरीक्षण कर बताया कि राजेंद्र मिश्र अपने घर की तराई कर रहे थे, उसी बीच कुछ कहासुनी होने पर अशोक शुक्ला और अन्य लोगों ने उन पर हमला कर उनकी हत्या कर दी है। उन्होंने कहा कि पुलिस टीम लगाई गई है और आरोपी जल्द पकड़ लिए जाएंगे। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कन्हैया कुमार की बढ़ सकती हैं मुश्किलें, पुलिस में दर्ज हुई शिकायत, जानिए क्‍या है मामला

आंध्रप्रदेश में पटाखा बनाने वाली यूनिट में विस्फोट से 8 की मौत, 6 घायल

आकाश आनंद ने मायावती से मांगी माफी, पार्टी में वापस लेने की अपील, बोले- अब नहीं करूंगा कोई गलती

बंगाल में बांग्लादेश जैसे हालात, महिलाओं के साथ छेड़छाड़, घरों पर फेंके बम, पलायन को मजबूर 400 लोग

अमेरिका ने टैरिफ से दी राहत, चीन की तुलना में भारत को 20 फीसदी सस्ता पड़ेगा निर्यात

सभी देखें

नवीनतम

मायावती ने भतीजे आकाश आनंद को किया माफ, एक और मौका देने का ऐलान, क्या बनाएंगी उत्तराधिकारी

Waqf : PM मोदी ने केरल के मुनंबम मुद्दे को सुलझाया, नेताओं ने किया था नजरअंदाज

MP में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, उज्जैन, विदिशा सहित इन जिलों के कलेक्टर बदले

मुर्शिदाबाद हिंसा पर कांग्रेस ने की सर्वदलीय बैठक की मांग, BJP ने किया 400 हिन्दुओं के पलायन का दावा

AI से 32 करोड़ लोगों का भविष्य जुड़ा, वोट देने से बदलेगा शिक्षा का सिस्टम, स्टेट प्रेस क्लब के पत्रकारिता महोत्सव में बोले मनीष सिसोदिया

अगला लेख