दाढ़ी कटवाने के बाद निलंबित सबइंस्पेक्टर हुआ बहाल

Webdunia
शनिवार, 24 अक्टूबर 2020 (19:17 IST)
बागपत। उत्तरप्रदेश में बागपत जिले के रमाला थाने पर तैनात उपनिरीक्षक इंतसार अली को दाढ़ी कटवाने के बाद पुलिस अधीक्षक अभिषेकसिंह ने शनिवार को बहाल कर दिया। 
 
पुलिस अधीक्षक सिंह ने बताया कि विभाग की ओर से बिना अनुमति के दाढ़ी रखने तथा निर्देशों के बाद भी दाढ़ी न काटने पर बरती गई अनुशासनहीनता के कारण इंतसार अली को  20 अक्टूबर को निलंबित कर दिया गया था।
 
उन्होंने बताया कि शनिवार को उपनिरीक्षक अली ने उच्चाधिकारियों के निर्देशों का पालन करते हुए अपनी दाढ़ी कटवा ली है। साथ ही उन्होंने भविष्य में विभाग के नियमों व निर्देशों का पालन करने का आश्वासन भी दिया।
 
दाढ़ी कटवाने के बाद पुलिस उपनिरीक्षक अली ने उनके समक्ष पेश होकर निलंबन से बहाल करने के लिए आवेदन दिया था। प्रत्यावेदन पर सुनवाई करते हुए पुलिस अधीक्षक ने निलंबित उपनिरीक्षक इंतसार अली को बहाल कर दिया है। गौरतलब है कि इस मामले के प्रकाश में आने पर धार्मिक गुरुओं ने निलंबन पर सवाल उठाए थे। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

टैरिफ का टेरर, धराशाही हुए दुनियाभर के शेयर बाजार, चीन ने बताया आर्थिक धौंस, ट्रंप बोले- फैसला वापस नहीं लूंगा

मध्यप्रदेश में OBC को 27 फीसदी आरक्षण पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला

पटना में राहुल गांधी के जाते ही भिड़े कार्यकर्ता, सांसद अखिलेश ने मारा थप्पड़

UP : जेल में बंद मुस्कान की प्रेग्नेंसी रिपोर्ट पॉजीटिव, छिड़ेगी जंग बच्चा प्रेमी साहिल का या सौरभ का

Waqf को लेकर CM उमर पर बरसीं महबूबा, बोलीं शर्म की बात है कि...

सभी देखें

नवीनतम

पूर्व भारतीय ऑलराउंडर केदार जाधव बने भारतीय जनता पार्टी के सदस्य (Video)

क्या है भाजपा नेता मनोरंजन कालिया के घर हमले का ISI कनेक्शन?

तमिलनाडु के राज्यपाल को सुप्रीम कोर्ट की फटकार

अमित शाह का दावा, 3 और समूहों ने हुर्रियत से खुद को अलग किया

LIVE: कोतवाली पहुंचे संभल सांसद जिया उर रहमान बर्क, कहा जांच में सहयोग करूंगा

अगला लेख