यूपी पुलिस ने एनकाउंटर में 1 लाख रुपए के इनामी बदमाश को मार गिराया

Webdunia
शनिवार, 25 जुलाई 2020 (14:00 IST)
बाराबंकी (यूपी)। पुलिस और एसटीएफ की संयुक्त टीम ने 1 लाख रुपए के इनामी बदमाश टिंकू कपाला को मुठभेड़ में मार गिराया है। पुलिस अधीक्षक डॉ. अरविन्द चतुर्वेदी ने शनिवार को बताया कि कपाला (42) के खिलाफ 27 से अधिक आपराधिक मामले दर्ज हैं। पुलिस को उसकी लंबे समय से तलाश थी।
ALSO READ: गोंडा पुलिस ने 6 साल के मासूम को किडनैपर्स से छुड़ाया, 4 करोड़ की फिरौती मांगने वाले 5 गिरफ्तार
पुलिस अधीक्षक ने बताया कि जिले के सतरिख थानाक्षेत्र में बाराबंकी मार्ग पर शुक्रवार की देर रात मोटरसाइकल सवार शातिर बदमाश कमल किशोर उर्फ टिंकू कपाला और उसके एक साथी के साथ पुलिस और एसटीएफ की मुठभेड़ हो गई। चतुर्वेदी ने बताया कि इस मुठभेड़ में शातिर बदमाश टिंकू कपाला को गोली लगी। उसे पुलिसकर्मियों ने जिला अस्पताल पहुंचाया, जहां उसकी मौत हो गई। उस पर 1 लाख रुपए का इनाम था।
 
उन्होंने बताया कि मुठभेड़ के समय अधिकारियों सहित जिले का सारा पुलिस अमला मौके पर मौजूद रहा। मुठभेड़ के बीच टिंकू का साथी भागने में सफल रहा जिसकी तलाश पुलिस कर रही है। चतुर्वेदी ने बताया कि उक्त अपराधी ने 2019 में लखनऊ के कृष्णा नगर में एक ज्वेलर्स की दुकान पर डकैती डाली थी और उस दौरान 2 लोगों की हत्या कर दी थी। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

अमित शाह बोले- नक्सलवाद के अभिशाप से मुक्त होगा देश, नक्सलियों से की यह अपील

भारत ने बांग्लादेश को दी चेतावनी, खुद के गिरेबान में झांक लो, बंगाल हिंसा पर ज्ञान न दे

अमेरिका ने दी भारतीय छात्रों को चेतावनी, कानून का उल्लंघन करने वालों को होगी सजा

तमिलनाडु के CM स्टालिन ने अमित शाह को दी चुनौती, जानिए किन मुद्दों पर साधा निशाना...

ये हैं दुनिया के शीर्ष 10 शक्तिशाली देशों की नई लिस्ट, क्या कायम है अमेरिका का दबदबा? जानिए भारत का नंबर

सभी देखें

नवीनतम

Weather Update: दिल्ली NCR और उत्तर भारत में वर्षा की संभावना, पहाड़ों पर हिमपात का अलर्ट

जेईई मेन का रिजल्ट जारी, 24 छात्रों ने किया 100 पर्सेंटाइल स्कोर

कौन है सीलमपुर की लेडी डॉन जिकरा, जिसे पुलिस ने कुणाल मर्डर केस में किया गिरफ्तार

नेपाल में आखिर क्यों नहीं थम रहा उबाल

LIVE: दिल्ली के मुस्तफाबाद में बड़ा हादसा, 4 मंजिला इमारत गिरी, 4 की मौत

अगला लेख