Uttarakhand: विधायकों की एक-एक कर भीतरघात की शिकायत, कहीं हार के बहाने ढूंढने की कोशिश तो नहीं?

एन. पांडेय
शनिवार, 5 मार्च 2022 (10:20 IST)
देहरादून। उत्तराखंड के भाजपा विधायक संजय गुप्ता, विधायक कैलाश गहतोड़ी, विधायक हरभजन सिंह चीमा और काबिना मंत्री बिशन सिंह चुफाल के बाद अब किच्छा विधायक राजेश शुक्ला ने भी भाजपा के बड़े लोगों पर निर्दलीयों को चुनाव जिताने का आरोप लगाया है। इससे लोग पूछने लगे है कि क्या यह रोना रोकर ये विधायक अपनी हार को स्वीकार करने लगे हैं?

ALSO READ: उत्तर प्रदेश चुनाव में भाजपा के लिए स्वास्थ्य सेवाएं बनीं संजीवनी
 
लंबे समय के बाद किच्छा विधायक राजेश शुक्ला ने कहा है कि चुनाव में भाजपा के बड़े नेताओं ने निर्दलीय प्रत्याशी की मदद की। उनका कहना था कि किच्छा में भी बागी प्रत्याशी मैदान में था। ऊंचे पदों पर बैठे पार्टी के ही कुछ लोगों ने इस बागी प्रत्याशी का सपोर्ट किया। किच्छा के बागी प्रत्याशी अजय तिवारी को जिले के ही एक काबिना मंत्री का खासा नजदीकी माने जाने के तहत ऐसा आरोप वे लगा रहे हैं।
 
इसके अलावा कुछ मंत्री भी ऐसे ही आरोप भाजपा नेताओं पर पार्टी में लगा चुके हैं लेकिन सार्वजनिक रूप से वे चुप हैं। प्रदेश भाजपा नेतृत्व इन आरोपों पर चुप्पी साधे हुए हैं। फिलहाल विधायकों के भीतरघात के आरोपों को सार्वजनिक करने के पीछे नतीजों के बाद के बहाने तलाशने की कोशिश जारी है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीनी विदेश मंत्री के साथ मीटिंग में बोले जयशंकर- भारत-चीन संबंधों के लिए बॉर्डर पर शांति जरूरी

Vladimir Putin : आखिर क्या है राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन के पू सूटकेस का रहस्य, दुश्मनों से क्या है कनेक्शन

पुतिन ने प्रधानमंत्री मोदी को दी ट्रंप के साथ अलास्का बैठक की जानकारी, आखिर दोनों नेताओं के बी‍च क्या हुई बातचीत

किस आंतरिक खतरे और साजिश की बात कर रहे हैं पूर्व सेना प्रमुख नरवणे?

बाबा रामदेव पर फिसली बृजभूषण शरण सिंह की जुबान, जिसके नाम पर कमा-खा रहा है...

सभी देखें

नवीनतम

MCD महापौर मामले में AAP ने खटखटाया सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा

भूपेंद्र पटेल सरकार में मंत्रालयों का बंटवारा, हर्ष संघवी को गृह और कनुभाई देसाई को मिला वित्त विभाग, जानिए किसे कौनसा मंत्रालय मिला

भूपेन्द्र पटेल दूसरी बार बने गुजरात के मुख्‍यमंत्री, एक महिला मंत्री ने भी ली शपथ

Gujarat : गांधीनगर में कल भूपेंद्र पटेल का शपथ ग्रहण, PM मोदी भी रहेंगे मौजूद, ये विधायक ले सकते हैं मंत्री पद की शपथ

हिमाचल में प्रतिभा सिंह के 'हाथ' से कैसे फिसल गई CM की कुर्सी?

अगला लेख