अमेठी में माया, बने रहें हाथी के साथी

Webdunia
गुरुवार, 9 फ़रवरी 2012 (19:11 IST)
FILE
बसपा अध्यक्ष और उत्तरप्रदेश की मुख्यमंत्री मायावती ने गुरुवार को मतदाताओं का आह्वान किया कि वे विपक्ष के किसी भी लालच या भ्रम में न आकर हाथी के ही साथी बनकर रहें।

सुश्री मायावती ने आज सुलतानपुर और छत्रपति शाहूजी महाराजनगर (अमेठी) की संयुक्त चुनावी सभा को सम्बोधित करते हुए कहा कि चुनाव आयोग की दहशत से विपक्षी दल उन्हें खुलेआम तो लालच नहीं देंगे लेकिन चोरी छिपे लालच देकर भ्रमित कर सकते हैं इसलिए उन्हें किसी के बहकावे में न आकर हाथी का साथी बनकर ही रहना है।

उन्होंने कहा कि प्रदेश में फिर से उनकी सरकार बनने पर किसानों, छात्रों और आम आदमी की मुख्य समस्या बिजली 24 घंटे उपलब्ध कराई जाएगी तथा सभी गांवों का विकास होगा। उन्होंने कहा कि कांग्रेस जनता से पांच साल मांग रही है। उन्होंने कहा कि यह वही पार्टी है जो अपने 40 सालों के शासन में गरीबी तक दूर नहीं कर पाई।

उन्होंने कहा कि अमेठी गांधी परिवार की कर्मस्थली है और यहां भी वह विकास नहीं हुआ जो होना चाहिए था। उन्होंने कहा कि यदि यहां विकास हुआ होता तो राहुल को आज घर-घर न जाना पड़ता और न ही परिवार को यहां डेरा डालना पडता जबकि वह यहीं से सांसद हैं।

मायावती ने कहा कि विकास नहीं होने की वजह से ही उन्हें यहां नुक्कड़ नाटक करना पड़ रहा है। उन्होंने कहा कि अमेठी के कारखाने बन्द पड़े हैं। इस क्षेत्र में बन्द उद्योगों को चालू करने के लिए प्रदेश ने केन्द्र से 500 करोड़ रुपए का पैकेज मांगा था लेकिन नहीं दिया गया। उन्होंने कहा कि प्रदेश में जो विकास दिखाई दे रहा है वह राज्य सरकार ने अपने संसाधनों से किया है।

अगले पांच सालों में सभी गांवों को विकसित करने का वादा दोहराते हुए उन्होंने कहा कि कांग्रेसनीत केन्द्र सरकार के कार्यकाल में अब तक 64 घोटाले हुए हैं। कांग्रेस प्रदेश के लोगों को भिखारी कहती है और वह खुद इन्हीं भिखारियों से वोट मांग रही है।

उन्होंने कहा कि सूबे में सपा की सरकार बनी तो गुण्डई चरम पर होगी। महिलाओं का घर से निकलना दूभर हो जाएगा और भाजपा आई तो साम्प्रदायिकता को बढ़ावा मिलेगा।

अपनी सरकार की उपलब्धियों का जिक्र करते हुए मायावती ने कहा कि उनका लक्ष्य एक करोड़ लोगों को रोजगार देना था किन्तु 23 लाख लोगों को ही यह अवसर दे सकीं। इस बार सरकार बनी तो यह अधूरा लक्ष्य पूरा होगा। (वार्ता)

Show comments

जरूर पढ़ें

भारत में कैसे होती है जनगणना, जानिए Census की पूरी प्रक्रिया

Apple, Google, Samsung की बढ़ी टेंशन, डोनाल्ड ट्रंप लॉन्च करेंगे सस्ता Trump Mobile T1 स्मार्टफोन

Raja Raghuvanshi Murder Case : खून देखकर चिल्ला उठी थी सोनम, 2 हथियारों से की गई राजा रघुवंशी की हत्या

Ahmedabad Plane Crash: प्लेन का लोहा पिघल गया लेकिन कैसे बच गई भागवत गीता?

शुक्र है राजा रघुवंशी जैसा हश्र नहीं हुआ, दुल्हन के भागने पर दूल्हे ने ली राहत की सांस

सभी देखें

नवीनतम

इंडोनेशिया में ज्वालामुखी फटा, बाली जा रहा एयर इंडिया का विमान दिल्ली लौटा

मथुरा में बिजली गिरने से भाजपा नेता की मौत, छत पर भरा पानी निकाल रहे थे

राष्‍ट्रपति ट्रंप से 35 मिनट तक फोन पर की बात, ऑपरेशन सिंदूर पर क्या बोले पीएम मोदी?

फिर टली अंतरिक्ष यात्रा, शुक्ला और 3 अंतरिक्ष यात्रियों को आईएसएस ले जाना वाला एक्सिओम 4 मिशन 22 जून तक स्थगित

जॉजिया मेलोनी ने शेयर की मुलाकात की तस्वीर, कैसा था PM नरेंद्र मोदी का रिएक्शन?