बम विस्फोट के आरोपी ने भरा नामांकन

Webdunia
मालेगांव बम विस्फोट केस के आरोपी सेवानिवृत्त मेजर रमेश उपाध्याय ने सोमवार को उप्र में बैरिया विधानसभा सीट पर अपने बेटे विशाल के मार्फत नामांकन दाखिल किया। उपाध्याय (60) इस समय महाराष्ट्र के रायगढ़ में तलोजा सेंट्रल जेल में बंद हैं।

उन्होंने अखिल भारतीय हिन्दू महासभा के टिकट पर पर्चा भरा है। उन्हें 29 सितंबर, 2008 को मालेगांव में हुए बम विस्फोट के मामले में उसी वर्ष गिरफ्तार किया गया था। घटना में 6 लोग मारे गए थे तथा सौ से ज्यादा घायल हुए।

उपाध्याय पर इस मामले में मुख्य आरोपी लेफ्टीनेंट कर्नल श्रीकांत प्रसाद पुरोहित के साथ मिल कर साजिश रचने का आरोप है। (नईदुनिया)
Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

प्रधानमंत्री मोदी पहुंचे नामीबिया, सर्वोच्च नागरिक सम्मान से नवाजा

डोनाल्‍ड ट्रम्‍प का नया टैरिफ बम, ईराक समेत इन देशों पर लगाया 30% Tariff, भारत के लिए क्या है राहत की बात

Air India Plane Crash : अहमदाबाद विमान हादसे का खुलेगा राज, AAIB जल्‍द जारी करेगा जांच रिपोर्ट

Maharashtra : मासिक धर्म की जांच के लिए छात्राओं के कपड़े उतरवाए गए, 8 पर मामला दर्ज

धर्मांतरण रैकेट की जड़ें तलाशेगी ATS, छांगुर बाबा और नीतू एक हफ्ते के पुलिस रिमांड पर