यूपी में अगला मुख्‍यमंत्री कांग्रेस का-राहुल

Webdunia
शनिवार, 4 फ़रवरी 2012 (19:58 IST)
FILE
उत्तरप्रदेश में विधानसभा चुनाव के बाद कांग्रेस और सपा के साथ गठबंधन की अटकलों के बीच कांग्रेस महासचिव राहुल गांधी ने शनिवार को कहा कि चुनाव के बाद सूबे में कांग्रेस का ही मुख्यमंत्री होगा और उनकी पार्टी किसी भी अन्य दल से समझौता नहीं करेगी।

राहुल ने संतकबीरनगर तथा सिद्धार्थनगर में आयोजित चुनावी सभाओं में कहा कि प्रदेश में कांग्रेस का ही मुख्यमंत्री बनने वाला है। हम किसी से समझौता नहीं करेंगे। उन्होंने कहा कि आपने मेरी दादी (इंदिरा गांधी) पर विश्वास किया, पिताजी (राजीव गांधी) पर भरोसा किया और अब मुझे पर विश्वास कीजिए। कांग्रेस नेता ने कहा कि बसपा सरकार तरह-तरह के भ्रष्टाचार में लिप्त है। उसे जनता ने नकार दिया है और चुनाव के बाद कांग्रेस ही जीतकर आने वाली है तथा प्रदेश में पार्टी की ही सरकार बनेगी।

राहुल ने कहा कि प्रदेश के उज्ज्वल भविष्य के लिए राज्य में कांग्रेस की सरकार बनाना अत्यावश्यक है, क्योंकि वह किसी एक जाति या धर्म के लिए नहीं बल्कि समाज के सभी वर्गों को एक ही नजर से देखती है और उनके लिए काम करती है।

उन्होंने विरोधी दलों द्वारा झूठे वादे करने के मामले में एक-दूसरे से आगे निकलने की होड़ करने का आरोप लगाते हुए कहा कि वे पार्टियां हर वह वादा करती जा रही हैं, जो जनता सुनना चाहती है, लेकिन उनके वादों में कोई सच्चाई नहीं है, अगर होती तो प्रदेश का बुरा हाल नहीं होता।

राहुल ने राज्य की मायावती सरकार पर हमला करते हुए कहा कि केन्द्र की कांग्रेसनीत संप्रग सरकार प्रदेश में विभिन्न विकास योजनाओं के लिए धन भेजती है, लेकिन वह आम जनता तक नहीं पहुंचता। उन्होंने कहा कि हम केन्द्र से पैसा भेजते हैं, लेकिन उसे लखनऊ में बैठा मायावती का जादू का हाथी खा जाता है। वह आप तक नहीं पहुंचता।

राहुल ने पिछले 22 वर्षों के दौरान राज्य की सत्ता पर काबिज रहीं गैर कांग्रेसी सरकार पर प्रदेश को विकास की दौड़ में पीछे धकेलने का आरोप लगाते हुए कहा कि सपा और बसपा ने प्रदेश को जातिवाद के जहर में डुबो दिया और उनकी सरकारों ने सिर्फ 10 प्रतिशत जनता के लिए काम किया, जबकि 90 प्रतिशत को उनके हाल पर छोड़ दिया।

संतुलित विकास के लिए कांग्रेस को जिताने की अपील करते हुए उन्होंने कहा कि महाराष्ट्र, आंध्रप्रदेश और केरल समेत विभिन्न कांग्रेस शासित राज्यों में विकास की झलक दिखती है और उत्तरप्रदेश को कांग्रेस ही तरक्की के मार्ग पर ले जा सकती है। (भाषा)

Show comments

जरूर पढ़ें

भारत में कैसे होती है जनगणना, जानिए Census की पूरी प्रक्रिया

Apple, Google, Samsung की बढ़ी टेंशन, डोनाल्ड ट्रंप लॉन्च करेंगे सस्ता Trump Mobile T1 स्मार्टफोन

Raja Raghuvanshi Murder Case : खून देखकर चिल्ला उठी थी सोनम, 2 हथियारों से की गई राजा रघुवंशी की हत्या

Ahmedabad Plane Crash: प्लेन का लोहा पिघल गया लेकिन कैसे बच गई भागवत गीता?

शुक्र है राजा रघुवंशी जैसा हश्र नहीं हुआ, दुल्हन के भागने पर दूल्हे ने ली राहत की सांस

सभी देखें

नवीनतम

भारतीय नौसेना में शामिल हुआ स्‍वदेशी युद्धपोत 'अर्नाला', दुश्मन की पनडुब्बियों के लिए बनेगा चुनौती

Gold Price : इजराइल-ईरान तनाव बढ़ने से चांदी नई ऊंचाई पर, सोने में भी 540 रुपए की तेजी

Raja Raghuvanshi murder : क्या राज की दादी को पता थे सोनम के राज, सदमे में हुई मौत, पोते को बताया था निर्दोष

Coronavirus : महाराष्ट्र में नहीं थम रहा कोरोना, 61 नए मरीज आए सामने

जनगणना कैसे की जाती है और क्या है census का महत्व? संपूर्ण जानकारी