राहुल जब चाहें बन सकते हैं प्रधानमंत्री-जायसवाल

Webdunia
शनिवार, 25 फ़रवरी 2012 (22:46 IST)
पिछले दिनों उत्तरप्रदेश में राष्ट्रपति शासन की बात कहकर सुर्खियों में आए केन्द्रीय कोयला मंत्री श्रीप्रकाश जायसवाल ने इस बार 'राहुल भक्ति' की तान छेड़ी है। उन्होंने कहा कि राहुल जब चाहें तब देश के प्रधानमंत्री बन सकते हैं।

जायसवाल ने कहा है कि उन्हें उत्तरप्रदेश में राष्ट्रपति शासन लगाने संबंधी बयान पर चुनाव आयोग का नोटिस मिल गया है और वे आयोग को इसका जवाब देंगे। जायसवाल ने कहा कि वे चुनाव आयोग का बहुत सम्मान करते हैं और आयोग से अनुरोध करेंगे कि उनके सवाल-जवाब की सीडी मंगवाए तथा संदर्भ को देखे, जिससे स्थिति स्पष्ट हो सके।

उल्लेखनीय है कि राष्ट्रपति शासन संबंधी बयान पर चुनाव आयोग ने उन्हें नोटिस भेजकर सफाई मांगी है। जायसवाल ने कहा कि कांग्रेस महासचिव राहुल गांधी न तो प्रधानमंत्री और न ही मुख्यमंत्री बनने की इच्छा रखते हैं। वे तो केवल देश के विकास के लिए जनता की सेवा करना चाहते हैं। उन्होंने कहा कि वे तो जब चाहें तब पीएम बन सकते हैं।

उन्होंने दावा किया कि विधानसभा चुनाव बाद कांग्रेस प्रदेश में पूर्ण बहुमत की सरकार बनाएगी और बहुमत नहीं मिलने की दशा में न तो किसी से समर्थन लेगी और न किसी को देगी। अल्पसंख्यकों को आरक्षण के मुद्दे पर जायसवाल ने कहा कि विरोधी पार्टियां कांग्रेस के बारे में अनर्गल प्रचार कर पार्टी को बदनाम करने की नाकाम कोशिश कर रही हैं। (भाषा)

Show comments

जरूर पढ़ें

Gold Rate : सस्ता हुआ सोना, कीमतों में 1200 से ज्यादा की गिरावट

भारत को चीन कोई खतरा नहीं, Sam Pitroda के बयान से Congress का किनारा, BJP ने बताया गलवान के शहीदों का अपमान

Apple का सस्ता मोबाइल, iphone 15 से कम कीमत, मचा देगा तूफान, जानिए क्या होंगे फीचर्स

दिल्ली में आज क्‍यों आया भूकंप, वरिष्‍ठ वैज्ञानिक ने दिया यह जवाब

Vivo V50 price : दमदार AI फीचर्स, 50 MP कैमरा, वीवो का सस्ता स्मार्टफोन मचाने आया धमाल, जानिए फीचर्स

सभी देखें

नवीनतम

CEC के लिए दिए गए नामों पर राहुल गांधी ने जताया विरोध, कांग्रेस ने मोदी सरकार को दिया यह सुझाव

ओडिशा में 5 साल में 44823 लोग हुए लापता, मुख्यमंत्री माझी ने विधानसभा में दिया बयान

SBI MF ने शुरू की JanNivesh SIP, 250 रुपए से कर सकेंगे निवेश

एनआरआई को मतदान करने का अधिकार दिया जाए : राजीव कुमार

Israel ने लेबनान में किया ड्रोन से हमला, हमास का सैन्य अभियान प्रमुख ढेर