क्या ऑस्ट्रेलिया ने अपने बॉर्डर पर एक सांप्रदायिक साइनबोर्ड लगा रखा है?

Webdunia
सोमवार, 9 जुलाई 2018 (13:00 IST)
ऑस्ट्रेलिया की सड़क पर लगे एक साइनबोर्ड की तस्वीर सोशल मीडिया पर काफी दिनों से वायरल हो रही है, जिस पर लिखा है- YOU ARE ENTERING AUSTRALIA. WE HAVE OUR OWN LAW SYSTEM WHICH IS NOT SHARIA LAW. OUR WAY, NOT YOUR WAY. DON’T LIKE IT ? PACK YOU BAGS AND LEAVE (आप ऑस्ट्रेलिया में प्रवेश कर रहे हैं। हमारे पास अपनी कानून व्यवस्था है जो शरिया कानून नहीं है। हमारा तरीका आपको पसंद नहीं? अपना बैग पैक करो और चले जाओ)
 
इस तस्वीर के साथ एक मैसेज लिखा गया है- ‘क्या हम भारतीय इन ऑस्ट्रेलियाई की तरह सीधा सटीक खरा बात कहने का ताकत रखते हैं?? ओह!! मैं तो भूल गयी नेहरू और बापू ने दुनिया में सेक्युलर का झंडा गाड़ने का ठेका लिया था और हम हिन्दू मिट जाएंगे पर झंडा गाड़ कर रहेंगे
 
सोशल मीडिया पर यह तस्वीर शेयर करते हुए लोग भारत में हिंदू-विरोधी और देशद्रोही अल्पसंख्यकों के विरुद्ध ऐसी ही पॉलिसी अपनाने की मांग कर रहे हैं।
 
जानें हकीकत..
 
जब हमने इस फोटो को गूगल इमेज सर्च के जरिया ढूंढने की कोशिश की, तो हमें हू-ब-हू वैसी ही एक सड़क की तस्वीर मिली, लेकिन उस पर लगा साइन बोर्ड तो कुछ और ही था। आप भी देखें वह तस्वीर..
 
है न.. हू-ब-हू वही सड़क...
 
अब, वायरल तस्वीर को हमने जरा गौर से देखा, तो हमें उसपर एक लोगो ‘F.O.S.P.’ नजर आया। हमने पड़ताल की तो पता चला कि यह लोगो ‘फ्रीडम ऑफ स्पीच प्रोडक्शंस’ नामक फेसबुक पेज का है। इसी फेसबुक पेज पर हमें यह वायरल तस्वीर भी मिल गई, जो 27 मार्च को पोस्ट की गई थी।



यह पेज दक्षिणपंथी राजनीतिक विचारधारा से जुड़े लोगों द्वारा चलाया जाता है और अब तक ऐसे ही कई मीम पोस्ट कर चुकी है।





 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

मेरठ में ममता बनर्जी के पुतला दहन को लेकर हंगामा, महिलाओं ने दारोगा की टोपी उछाली और पुलिस को दिखाई चूड़ियां

एक मंदिर, एक श्मशान... RSS प्रमुख मोहन भागवत ने क्‍यों किया यह आह्वान?

सास-दामाद के बाद अब समधन और समधी की Love Story वायरल

Nishikant Dubey पर एक्शन की मांग, अवमानना की कार्रवाई के लिए अटॉर्नी जनरल को चिट्ठी, Supreme Court को लेकर दिया था बयान

कौन हैं दिल्ली के पूर्व CM अरविंद केजरीवाल के दामाद, क्या करते हैं काम और कैसे हुई हर्षिता से मुलाकात

सभी देखें

नवीनतम

आज भारत आ रहे अमेरिकी उपराष्ट्रपति जेडी वेंस, जानिए क्या है पूरा प्लान?

एशियाई देशों से रिश्ते मजबूत करने में जुटा चीन

LIVE: पुष्पा और चंदा करेंगी अमेरिकी उपराष्ट्रपति जेम्स डेविड वेंस का भारत में स्वागत

Weather Update: IMD ने जारी किया बारिश और लू का अलर्ट, जानें देशभर का ताजा मौसम

ब्राउन यूनिवर्सिटी में राहुल गांधी का भाषण, महाराष्ट्र चुनाव पर EC को लेकर दिया बड़ा बयान

अगला लेख