Biodata Maker

Fact Check: क्या NYT ने PM मोदी का मजाक उड़ाते हुए छापी मगरमच्छ के आंसू वाली फोटो? जानिए पूरा सच

Webdunia
सोमवार, 24 मई 2021 (13:30 IST)
बीते शुक्रवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कोरोना संकट को लेकर वाराणसी के डॉक्टरों से वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिए संवाद किया था। इस दौरान पीएम मोदी कोरोना से मरने वाले लोगों को याद करते हुए भावुक हो गए। अब सोशल मीडिया पर न्यूयार्क टाइम्स के फ्रंट पेज की फोटो वायरल हो रही है जिसे शेयर कर दावा किया जा रहा है कि न्यूज पेपर ने पीएम मोदी के रोने की तुलना मगरमच्छ के आंसुओं से की है।

क्या हो रहा वायरल-

सोशल मीडिया पर शेयर किए जा रहे न्यूज पेपर के फ्रंट पेज पर एक रोते हुए मगरमच्छ की फोटो है। फोटो के साथ हैडिंग लिखी है- “भारतीय प्रधानमंत्री रो पड़े”।

वायरल हो रही न्यूज पेपर की फोटो पर 21 मई की डेट लिखी है। इसलिए हमने न्यूयार्क टाइम्स की वेबसाइट पर इसके 21 मई के इंटरनेशनल एडिशन को चेक किया।

इसके फ्रंट पेज पर सीरिया के बिनिश की फोटो है। जहां लोगों ने अपने घरों की छत पर सोलर पैनल लगाए हुए हैं।

न्यूयॉर्क टाइम्स ओपिनियन के स्टाफ एडिटर बशरत पीयर ने भी ट्वीट कर इस फेक फोटो के बारे में अगाह किया है।

वेबदुनिया की पड़ताल में वायरल हो रहा न्यूयॉर्क टाइम्स का फ्रंट पेज फेक निकला। न्यूयॉर्क टाइम्स ने न तो मगरमच्छ की फोटो लगाई गई है और न ही पीएम मोदी के रोने को लेकर कोई स्टोरी की गई है। वायरल फोटो को एडिट कर झूठा दावा किया जा रहा है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

हर EVM में पहले से मौजूद थे 25000 वोट, RJD के पूर्व अध्‍यक्ष सिंह का सनसनीखेज दावा

क्या शेख हसीना को बांग्लादेश को सौंपेगा भारत, मौत की सजा पर विदेश मंत्रालय का बयान

लाल किला बम हमले की पूछताछ में शामिल एक कश्मीरी ने किया आत्मदाह, बेटा अभी भी हिरासत में

बिहार की बेरहम बहू, ससुर का प्रायवेट पार्ट ईंट से कुचला, सिर फोड़ दिया

रोहिणी आचार्य के अपमान पर लालू परिवार में बवाल, 3 और बेटियों ने छोड़ा घर

सभी देखें

नवीनतम

Delhi Blast: साबरमती जेल में कैदियों के बीच मारपीट, आतंकवादी डॉ. अहमद सईद पर हमला

PM Kisan Yojana : PM मोदी किसानों को जारी करेंगी पीएम किसान योजना की 21वीं किस्त

Bihar : 10वीं बार बिहार के मुख्यमंत्री बनेंगे नीतीश कुमार, शपथ लेने वाले मंत्रियों की संख्या का खुलासा

स्वदेशी की नई उड़ान, योगी सरकार में हस्तशिल्प को वैश्विक पहचान

मुख्यमंत्री योगी अधिकारियों को दो टूक, पुलिस से जुड़े मामलों में करें सख्त कार्रवाई

अगला लेख