Fact Check: क्या चुनाव प्रचार के दौरान तेजस्वी यादव ने बांटे पैसे, जानिए पूरा सच

Webdunia
शुक्रवार, 30 अक्टूबर 2020 (13:38 IST)
बिहार में विधानसभा चुनाव शुरू हो चुके हैं। इस बीच सोशल मीडिया पर राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) के नेता तेजस्वी यादव का एक वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें वह लोगों को पैसे बांटते नजर आ रहे हैं। दावा किया जा रहा है कि ये वीडियो तेजस्वी के चुनाव प्रचार का है और उन्होंने मतदाताओं को लुभाने के लिए पैसे बांटे।

क्या है वायरल-

वीडियो शेयर करते हुए यूजर्स लिख रहे हैं- “चुनाव प्रचार में नोट बांटते हुए तेजस्वी यादव का वीडियो हुआ वायरल”।

यह दावा फेसबुक पर भी काफी शेयर हो रहा है।

क्या है सच-

वेबदुनिया ने अपनी पड़ताल में पाया कि वायरल वीडियो 31 जुलाई 2020 का है, जब तेजस्वी यादव ने पूर्वी चंपारन जिले के बाढ़ग्रस्त इलाकों का दौरा किया था। इस दौरान तेजस्वी ने वहां के लोगों की समस्याएं सुनी थीं और उनके बीच पैसे भी बांटे थे।

तेजस्वी ने अपने वेरिफाइड फेसबुक पेज से इस दौरे का लाइव वीडियो भी शेयर किया था। वायरल वीडियो तेजस्वी यादव के इसी 16 मिनट 39 सेकंड के लाइव वीडियो का हिस्सा है, जिसे इस वीडियो के 5वें मिनट के बाद देखा जा सकता है।



बिहार में 28 अक्तूबर को विधानसभा चुनावों के पहले चरण का मतदान हो चुका है। अब 3 नवंबर और 7 नवंबर को मतदान होंगे और चुनाव के नतीजे 10 नवंबर को घोषित किए जाएंगे। यानि कि बाढ़ पीड़ितों को पैसा बांटते तेजस्वी का ये वीडियो आचार संहिता लागू होने से दो महीने पहले का है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या आपकी देशभक्ति पैसों के लिए छुट्टी पर है, पहलगाम आतंकी हमले को कैसे भूल गए क्रिकेटर, देशभक्ति दिखाना सिर्फ सेना का काम, सोशल मीडिया पर फूटा लोगों का गुस्सा

धर्मांतरण गैंग की शिकार मेरठ की आशा नेगी की कहानी, पढ़िए छांगुर बाबा के राइटहैंड बदर सिद्दीकी ने कैसे फंसाया जाल में

मॉनसून सत्र से पहले डोनाल्ड ट्रंप बढ़ा रहे मोदी सरकार की मुश्किल, मोदीजी, 5 जहाजों का सच क्या है? देश को जानने का हक है

बिग बैंग के कुछ ही क्षणों बाद ब्रह्मांड ने खुद को नष्ट क्यों नहीं कर लिया, सर्न की खोज में सामने आया जवाब

कहीं आपको भी तो नहीं ट्रंप की यह बीमारी, दिल तक खून पहुंचने में दिक्कत, जानिए क्या है लक्षण और इलाज

सभी देखें

नवीनतम

गाजियाबाद में एंबुलेंस की टक्कर से 2 कांवड़ियों की मौत, 1 घायल

24 कंपनियों ने जुटाए 45,000 करोड़, IPO बाजार के लिए कैसे रहे 2025 के पहले 6 माह?

किराना हिल्स पर भारत ने किया था हमला, पाकिस्तान के परमाणु ठिकानों के पास मची थी तबाही, सैटेलाइट तस्वीरों से खुलासा

कैसी है ओडिशा में आग से झुलसी पीड़िता की हालत, अब दिल्ली में होगा इलाज

मिर्जापुर में CRPF जवान से मारपीट, 3 कांवड़िये गिरफ्तार

अगला लेख