क्या पश्चिम बंगाल में मुस्लिम मेयर बनने पर फहराए गए पाकिस्तानी झंडे... जानिए सच...

Webdunia
गुरुवार, 6 दिसंबर 2018 (16:52 IST)
हाल ही में पश्चिम बंगाल के मंत्री फिरहाद हाकिम को कोलकाता म्युनिसिपल कॉरपोरेशन का मेयर बनाया गया। आजादी के बाद पहली बार कोलकाता का मेयर कोई मुस्लिम बना। इसके बाद से ही सोशल मीडिया पर आधे चांद और एक सितारा बने हरे झंडों की कुछ तस्वीरें वायरल होने लगी हैं। इस तस्वीरों को लेकर यह दावा किया जा रहा है कि कोलकाता में फिरहाद हाकिम के मेयर चुने जाने के जश्न में पाकिस्तानी झंडे लगाए गए थे।

गौरतलब है कि दो साल पहले फिरहाद हकीम द्वारा पाकिस्तानी अखबार ‘द डॉन’ से बातचीत में कोलकाता के गार्डन रीच इलाके को ‘मिनी पाकिस्तान’ करार देने पर बवाल हो गया था।

दिलीप सिंह नाम के फेसबुक यूजर ने दो तस्वीरों को शेयर करते हुए लिखा- ‘कोलकाता में फिरहाद हकीम के मेयर बनने पर कोलकाता में पाकिस्तानी झंडे के साथ जश्न मनाया गया। हिन्दुओं के लिए यह खतरे की घंटी।’ इस पोस्ट को अब तक लगभग एक हजार लोग शेयर कर चुके हैं।

क्या है सच?

आपको बता दें कि तस्वीरों में दिख रहे हरे झंडे पाकिस्तान के नहीं हैं, बल्कि इस्लामिक झंडे हैं। पाकिस्तानी झंडे में हरे हिस्से के बाईं तरफ सफेद पट्टी होती है।

हाल ही में, कांग्रेस नेता अशोक गहलोत का भी एक वीडियो वायरल हुआ था, जिसमें उनके द्वारा पाकिस्तानी झंडे लहराने व बैकग्राउंड में पाकिस्तानी झंडे होने का झूठा दावा किया गया था

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख