क्या वाकई कोरोना के चलते मोदी सरकार ने बदला वित्तीय वर्ष...जानिए सच...

Webdunia
मंगलवार, 31 मार्च 2020 (13:37 IST)
सोशल मीडिया पर दावा किया जा रहा है कि सरकार ने कोरोना वायरस के कारण चालू वित्तीय वर्ष को 3 महीने के लिए बढ़ा दिया है। दावा है कि अब चालू वित्त वर्ष 31 मार्च 2020 की जगह 30 जून 2020 को खत्म होगा। इस दावे के साथ एक गैजेट नोटिफिकेशन भी शेयर किया जा रहा है।

वित्त मंत्रालय ने प्रेस रिलीज जारी कर स्पष्ट किया है कि वित्तीय वर्ष को आगे नहीं बढ़ाया गया है। मंत्रालय ने यह भी स्पष्ट किया कि वायरल नोटिफिकेशन इंडियन स्टाम्प एक्ट में किए गए बदलाव का है। पहले यह बदलाव 1 अप्रैल 2020 से होने वाले थे लेकिन मौजूदा स्थिति को देखते हुए इसे 1 जुलाई 2020 से लागू किया जाएगा।

दरअसल, देशभर में लॉकडाउन के कारण सभी आर्थिक गतिविधियां ठप्प पड़ गई हैं। यही कारण है कि कुछ इंडस्ट्रीज ने सरकार से मांग की थी कि नए वित्त वर्ष की शुरुआत 1 अप्रैल की जगह 1 जुलाई 2020 से की जाए।

वेबदुनिया की पड़ताल में पाया गया है कि सरकार ने वित्तीय वर्ष को आगे नहीं बढ़ाया गया है। वायरल दावा झूठा है।


सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ऑटो ड्राइवर ने निकाला कमाई का नायाब तरीका, सुनकर उड़ जाएंगे होश, जानिए कितनी होती है इंकम

अब आसानी से मिलेगा तत्काल टिकट, 10 मिनट सिर्फ आधार OTP से कर सकेंगे बुकिंग

Mahua Moitra marries : कौन हैं पिनाकी मिश्र, जिनसे TMC की तेजतर्रार सांसद महुआ मोइत्रा ने की शादी

Russia-Ukraine war : रूस छुपकर हमला करने वाले ड्रोन पर कर रहा काम, जानें कैसे मचाते हैं दुश्मन देश में तबाही

श्रीकांत शिंदे का बड़ा बयान, पाकिस्तान भारत के खिलाफ करता है राहुल के बयानों का इस्तेमाल

सभी देखें

नवीनतम

ट्रंप की चेतावनी के बाद टेस्ला के शेयरों में भारी गिरावट, मस्क ने खोला बड़ा राज

LIVE: ऑपरेशन सिंदूर के बाद पीएम मोदी का पहला जम्मू कश्मीर दौरा, देंगे चिनाब रेलवे ब्रिज की सौगात

जनगणना कार्यक्रम को लेकर BJP ने विपक्ष पर किया पलटवार, झूठ की राजनीति करने का लगाया आरोप

RSS प्रमुख भागवत बोले- राजनीतिक वर्ग के बीच आपसी समझ बनी रहनी चाहिए

मेरे बिना नहीं जीत पाते राष्ट्रपति का चुनाव, एलन मस्क का डोनाल्ड ट्रंप पर पलटवार

अगला लेख