क्या प्रवासी मजदूरों से राहुल गांधी की मुलाकात staged थी, गाड़ी से लाए गए थे सुखदेव विहार, जानिए पूरा सच...

Webdunia
गुरुवार, 21 मई 2020 (12:04 IST)
कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने पिछले हफ्ते दिल्ली के सुखदेव विहार फ्लाईओवर के पास मजदूरों से मुलाकात की। राहुल गांधी ने फुटपाथ पर बैठकर उनसे बातचीत की और उनकी समस्याएं जानीं। अब सोशल मीडिया पर दो तस्वीरों का एक कोलाज वायरल हो रहा है। एक तस्वीर में राहुल गांधी के पास एक महिला नजर आ रही है और दूसरी तस्वीर में वही महिला एक गाड़ी में बैठी दिख रही है। दावा है कि राहुल गांधी ने जिन लोगों से मुलाकात की थी, वह मुलाकात योजनाबद्ध थी क्योंकि इसके लिए मजदूरों को गाड़ी में बिठाकर वहां लाया गया था।

क्या है वायरल-

कई फेसबुक यूजर्स इस तस्वीर को शेयर करते हुए लिखते हैं, “ग्रीन जोन से सेनिटाइज करके लेकर आये थे मजदूरों को भी।” वहीं, कुछ यूजर्स लिख रहे हैं, “यहाँ भी घोटाला? राहुल बाबा सुखदेव विहार में ग़रीबों से मिलने गए थे। ऐसी ही एक ग़रीब गाड़ी से वापस जाती हुई दिखाई दी। भगवान ऐसा ग़रीब सबको बनाए।”

क्या है सच-

वायरल दावा झूठा है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, राहुल गांधी ने सुखदेव विहार में पलायन कर रहे प्रवासी मजदूरों से मुलाकात करने के बाद सोशल डिस्टेंसिंग के दिशा-निर्देशों का ध्यान रखते हुए उन्हें अलग-अलग गाड़ियों में बिठाकर उनके घरों तक पहुंचाया था।

न्यूज एजेंसी ANI के ट्वीट से भी इसकी पुष्टि होती है। ANI ने इस मुलाकात की तस्वीरों को जारी किया है, जिसमें राहुल गांधी मजदूरों से उनका हाल-चाल पूछते नजर आ रहे हैं। ट्वीट में शामिल अन्य तस्वीरों में मजदूरों को उनके सामान के साथ गाड़ी में बैठे हुए देखा जा सकता है। इसमें वायरल तस्वीर वाली महिला भी नजर आ रही है।

एएनआई के मुताबिक, यह तस्वीर मजदूरों से राहुल गांधी के मुलाकात के बाद की है, जब पार्टी कार्यकर्ताओं ने राहुल गांधी के निर्देश पर उन्हें उनके घरों तक पहुंचाने के लिए वाहनों का इंतजाम किया।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

आतंकियों से खतरा, वैष्णो देवी में नवरात्रों पर सुरक्षा प्रबंध चाक चौबंद का दावा

मोहम्मद यूनुस ने तोड़ा शेख हसीना का सपना

रोज 5 घंटे मोबाइल पर बिता रहे भारतीय, मोबाइल का मायाजाल जकड़ रहा जिंदगी

पुलिस कांस्टेबल का अश्लील वीडियो वायरल, महिला के साथ कार में मना रहा था रंगरैलियां

वित्त वर्ष में शेयर मार्केट ने दिया 5 फीसदी रिटर्न, मार्च में कैसी रही बाजार की चाल?

सभी देखें

नवीनतम

उत्तर प्रदेश में घर में घुसकर मां और बेटी की हत्या

उज्जैन में विक्रमादित्य के नाम से स्थापित हो न्याय से जुड़ी राष्ट्रीय संस्था : मोहन यादव

पाकिस्तानी सेना के ड्रोन हमलों में 12 आतंकी ढेर

सर्वे में बड़ा खुलासा, 82 फीसदी दिव्यांगों का बीमा नहीं, 42% आयुष्मान योजना से अनभिज्ञ

Chhattisgarh : बीजापुर में 50 नक्सलियों ने किया सरेंडर, 14 पर था 68 लाख रुपए का इनाम

अगला लेख