Fact Check: आंखें फाड़कर ‘अस्पताल नहीं मंदिर चाहिए’ चिल्लाने वाले शख्स की ऑक्सीजन की कमी से मौत हो गई? जानिए पूरी सच्चाई

Webdunia
शुक्रवार, 21 मई 2021 (13:29 IST)
सोशल मीडिया पर एक शख्स की तस्वीर जमकर वायरल हो रही है। इस फोटो को शेयर कर दावा किया जा रहा है कि यह शख्स जो आंखें फाड़कर चिल्ला रहा था कि ‘हमें अस्पताल नहीं, मंदिर चाहिए’, उसकी लखनऊ में ऑक्सीजन की कमी की वजह से मौत हो गई।हालांकि, यह दावा गलत निकला। वायरल हो रही तस्वीर दिल्ली के पटपड़गंज के रहने वाले जितेंद्र गुप्ता की है और वे सही-सलामत हैं।

क्या हो रहा वायरल-

ट्विटर पर कई यूजर्स इस तस्वीर को शेयर करते हुए लिख रहे हैं- “इनको तो पहचानते होंगे। ये भी वही अंधभक्त था #निकम्मा_PM का। आंखे फाड़ के कहता था हमें अस्पताल नहीं, रोटी नहीं, नौकरी नहीं चाहिए, सिर्फ राम मंदिर चाहिए...ऑक्सिजन नहीं मिलने से इनकी मौत हो गई है।”

फेसबुक पर भी इसी तरह के दावे शेयर किए जा रहे हैं।



क्या है सच्चाई-

सोशल मीडिया सर्च में हमें इस तस्वीर से संबंधित वीडियो भी मिला, जिसमें उस व्यक्ति को ‘सड़क नहीं चाहिए, रोड नहीं चाहिए…हमें मंदिर चाहिए’ का नारा लगाते हुए देखा जा सकता है।

आगे की पड़ताल में हमें दिल्ली बीजेपी नेता रविंदर सिंह नेगी का एक पोस्ट मिला। रविंदर नेगी भाजपा की टिकट पर पटपड़गंज से चुनाव लड़ चुके हैं। उनके मुताबिक, वायरल हो रही खबर पूरी तरह से गलत है। वायरल वीडियो में दिख रहे शख्स का नाम जितेंद्र गुप्ता है और वो बिल्कुल स्वस्थ हैं।

नेगी ने लिखा, “शर्म आनी चाहिए ऐसे लोगों को जो हिंदू धर्म को बदनाम करने के लिए जिंदा आदमी को मार देते हैं। ये मेरे परम मित्र जीतू गुप्ता जी, जो पटपड़गंज विधानसभा दिल्ली में एक समाज सेवी है, बिल्कुल स्वस्थ और ठीक हैं। किसी प्रकार की कोई बीमारी नहीं है। ये अपने घर पर हैं। किसी ने उनकी मरने की फर्जी खबर डाली है। जिसने भी ये खबर डाली हम उसके खिलाफ Police में FIR दर्ज कराएंगे।”



पोस्ट वायरल होने के बाद जितेंद्र गुप्ता ने भी एक वीडियो जारी किया। जिसमें उन्होंने कहा कि ‘मैं स्वस्थ हूं, मेरे बारे में जो अफवाहें फैल रही हैं, वो गलत हैं’।इस वीडियो को उनके साले मुकेश गुप्ता ने भी अपने फेसबुक पेज पर शेयर करते हुए उनकी मौत की खबरों का खंडन किया है।साथ ही बताया कि जितेंद्र गुप्ता ने इस अफवाह के खिलाफ दिल्ली पुलिस के साइबर सेल में शिकायत भी दर्ज करवाई है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या है हार्ट अटैक और कोरोना वैक्सीन का संबंध, एम्स दिल्ली की स्टडी में हुआ खुलासा

POK के मामले में ये 5 गलतियां भारत को पड़ी भारी, नहीं तो कुछ और होती कहानी

CM धामी ने की कांवड़ यात्रा की तैयारियों की समीक्षा, 'थूक जिहाद' को लेकर दी यह चेतावनी

Ayushman card से मुफ्त होता है इलाज पर क्या है क्लेम का प्रोसेस, जानिए

ड्राइवर की खुद की गलती से हुई मौत तो मुआवजा देने के लिए बाध्य नहीं बीमा कंपनियां, SC का बड़ा फैसला

सभी देखें

नवीनतम

Maharashtra : भाजपा विधायक पाचपुते का FDA पर फूटा गुस्‍सा, बोले- आसानी से मिल रहा प्रतिबंधित गुटखा

क्या है स्वर्ण कलश का रहस्य जिसके दम पर चीन बनाना चाहता है अपना दलाई लामा?, समझिए चालक ड्रैगन की चाल

लड़कियां बनकर सोशल मीडिया में क्‍यों नाच रहे लड़के? क्‍या ये बीमारी है, क्‍या कहते हैं डॉक्‍टर्स

चीन की आपत्ति के बीच दलाई के उत्तराधिकारी को लेकर फिर बोले किरेन रीजीजू

भारत का बांग्लादेश दौरा स्थगित होने की संभावना, यह है कारण

अगला लेख