जया बच्चन ने तृणमूल कांग्रेस के पक्ष में कोलकाता में किया रोड शो

Webdunia
मंगलवार, 6 अप्रैल 2021 (00:49 IST)
कोलकाता। गुजरे ज़माने की अभिनेत्री और समाजवादी पार्टी की सांसद जया बच्चन ने दक्षिण कोलकाता की टॉलीगंज विधानसभा सीट से तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के प्रत्याशी और पश्चिम बंगाल के मंत्री अनूप बिस्वास के लिए सोमवार को रोड शो किया।

इस दौरान बच्चन एक जीप पर सवार थीं और उन्होंने समाजवादी पार्टी की लाल टोपी और मास्क लगाया हुआ था तथा वे लोगों की ओर हाथ हिला रही थीं। रोड शो कुडघाट के सहपारा इलाके से शुरू हुआ और यह निर्वाचन क्षेत्र के रानीकुठी, बंदसद्रोणी और नकताला होते हुए निकला।

पार्टी के समर्थक वरिष्ठ अभिनेत्री का अभिवादन करने के लिए हरे रंग के गुब्बारे थामे हुए थे और बच्चन ने भी उनकी ओर हाथ हिलाया। कई लोग तो बच्चन की एक झलक पाने के लिए छतों पर चढ़ गए और ‘जया जी.. जया जी’ कह रहे थे।

बच्चन ने ‘मिली’, ‘अनामिका’, ‘ज़ंजीर’ और ‘चुपके चुपके’ जैसी फिल्मों में शानदार किरदार निभाएं हैं। रोड शो बारिश की वजह से करीब एक घंटा देरी से शाम तकरीबन साढ़े पांच बजे शुरू हुआ और एक घंटे बाद वैष्णव घाट इलाके में खत्म हुआ।

इससे पहले दिन में भाजपा प्रमुख जेपी नड्डा ने टॉलीगंज में पार्टी उम्मीदवार एवं केंद्रीय मंत्री बाबुल सुप्रियो के पक्ष में रोड शो किया था। टॉलीगंज सीट पर चौथे चरण के तहत 10 अप्रैल को मतदान होगा।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सर्वे में बड़ा खुलासा, 82 फीसदी दिव्यांगों का बीमा नहीं, 42% आयुष्मान योजना से अनभिज्ञ

नीतीश कुमार ने किया वादा, भाजपा से फिर कभी नहीं तोड़ेंगे नाता

म्यांमार में मुश्किलें कम नहीं, भूकंप की त्रासदी से उबरने का संघर्ष, विद्रोहियों से भी जंग

संघ मुख्यालय पहुंचने वाले दूसरे पीएम बने मोदी, क्यों खास है यह दौरा?

म्यांमार की मदद के लिए भारत ने चलाया 'ऑपरेशन ब्रह्मा', जानिए क्या-क्या भेजा

सभी देखें

नवीनतम

उत्तर प्रदेश में घर में घुसकर मां और बेटी की हत्या

LIVE: देश के कई इलाकों में दिखा चांद, आज मनाई जाएगी ईद

Eid ul Fitr 2025 : चांद का हुआ दीदार, देशभर में आज मनाई जाएगी ईद

उज्जैन में विक्रमादित्य के नाम से स्थापित हो न्याय से जुड़ी राष्ट्रीय संस्था : मोहन यादव

पाकिस्तानी सेना के ड्रोन हमलों में 12 आतंकी ढेर

अगला लेख