खड़गपुर में टिकट चेक करते थे धोनी

Webdunia
WD
वक्त व्यक्ति को कहाँ से कहाँ पहुँचा देता है इसका सबसे बड़ा उदाहरण भारतीय कप्तान महेंद्रसिंह धोनी हैं। जिस समय सौरव गांगुली टीम इंडिया के कप्तान थे और युवराजसिंह अपने बल्ले के कमाल से प्रशंसकों के सबसे चहेते उभरते सितारा थे उस समय धोनी पश्चिम बंगाल में टिकट कलेक्टर की नौकरी कर रहे थे।

खड़गपुर के लोगों को आज भी याद है कि कुछ सालों पहले तक धोनी रेलवे स्टेशन पर बतौर टिकट कलेक्टर पदस्थ थे और स्टेशन पर खड़े होकर लोगों के टिकट जाँचते थे।

उस वक्त के एक स्थानीय क्रिकेट क्लब के कप्तान सिद्धार्थ चटर्जी ने बताया कि धोनी यहाँ नौकरी की तलाश में 2001 में आए थे। तब दक्षिण पूर्व रेलवे के डिविजनल मैनेजर अनिमेश कुमार गांगुली थे जो क्रिकेट के बड़े प्रशंसक थे। उन्हें विकेटकीपर बल्लेबाज की जरूरत थी और इसी कारण धोनी को खेल कोटे से नौकरी मिली।

विश्व कप के दौरान धोनी के पुराने सहयोगी और स्थानीय खिलाड़ी उनके लिए प्रार्थना कर रहे थे। सभी को याद है कि किस तरह धोनी साइकल पर बैठकर क्रिकेट खेलने जाते थे। तब धोनी टेनिस बॉल क्रिकेट ज्यादा खेलते थे। धोनी ने 2003 में रेलवे की नौकरी छोड़ दी थी और इंडियन एयरलाइंस में शामिल हो गए थे। कुछ समय पहले वे अपने पुराने दोस्तों से मिलने खड़गपुर भी गए थे। (एजेंसी)।

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?