मैकुलम के तूफान में उड़ा कनाडा

Webdunia
सोमवार, 14 मार्च 2011 (00:51 IST)
FILE
ब्रैंडन मैकुलम के जानदार शतक और कार्यवाहक कप्तान रोस टेलर की ताबड़तोड़ पारी की मदद से न्यूजीलैंड ने आईसीसी क्रिकेट विश्वकप के ग्रुप-ए मैच में रविवार को यहाँ कनाडा को 97 रन से हराकर क्वार्टर फाइनल में अपनी जगह पक्की की।

नवीनीकरण के कारण लगभग ढाई साल बाद अंतरराष्ट्रीय मैच की मेजबानी कर रहे वानखेड़े स्टेडियम में न्यूजीलैंड ने ब्रैंडन (101) और टेलर (74) की उम्दा पारियों की मदद छह विकेट पर 358 रन का विशाल स्कोर खड़ा किया। कनाडा इसके जवाब में नौ विकेट पर 261 रन ही बना सका।

कनाडा की ओर से कप्तान आशीष बगई ने 84 रन बनाने के अलावा जिमी हंसरा (नाबाद 70) के साथ चौथे विकेट के लिए 125 रन की साझेदारी भी की, लेकिन यह नाकाफी था। न्यूजीलैंड की ओर से जैकब ओरम ने 47 रन देकर तीन जबकि काइल मिल्स ने दो रन देकर दो विकेट चटकाए।

इस जीत के बाद न्यूजीलैंड पाँच मैच में चार जीत से आठ अंक जुटाकर अपने ग्रुप में चोटी पर पहुँच गया है। कनाडा के पाँच मैच में एक जीत से दो अंक है और वह छठे स्थान पर है।

लक्ष्य का पीछा करने उतरे कनाडा की शुरुआत काफी खराब रही और उसने चार रन के स्कोर तक ही सलामी बल्लेबाज रविंदु गुणसेकरा (02) और जुबिन सुरकारी (01) के विकेट गँवा दिए। ये दोनों विकेट काइल मिल्स के खाते में गए। मिल्स हालाँकि इसके बाद फिटनेस कारणों से बीच ओवर से गेंदबाजी से हट गए।

सलामी बल्लेबाज हिराल पटेल (31) और बगई ने तीसरे विकेट के लिए 46 रन की साझेदारी की। बगई ने जेसी राइडर पर लगातार दो चौकों के साथ शुरुआत की। पटेल ने साउथी के ओवर में तीन चौके और जेम्स फ्रेंकलिन पर छक्का लगाया। (भाषा)

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

गंभीर दौर की शुरूआत, क्या कोच का था विराट और रोहित के इस्तीफे में हाथ?

सिर झुकाए कोहली ने रेल्वे के सांगवान पर बोल्ड होने के बाद ही बना लिया होगा संन्यास का मन (Video)

Fab Four में सबसे आगे थे विराट, जानें कैसे 5 साल में चले गए सबसे पीछे

टेस्ट क्रिकेट से रोहित शर्मा और विराट कोहली का संन्यास: भारतीय टीम पर कितना असर पड़ेगा?

टेस्ट टीम में रोहित शर्मा विराट कोहली की जगह भर सकते हैं यह 5 युवा चेहरे