गुप्टिल ने लगाया वनडे का छठा दोहरा शतक

Webdunia
शनिवार, 21 मार्च 2015 (10:46 IST)
न्यूजीलैंड के सलामी बल्लेबाज मार्टिन गुप्टिल ने विश्व कप के तीसरे क्वार्टरफाइनल में वेस्टइंडीज के विरुद्ध बेहतरीन बल्लेबाजी का मुजाहिरा पेश किया और रिकॉर्ड 237 रन बनाए।

मार्टिन गुप्टिल ने इसी विश्व कप में वेस्टइंडीज के क्रिस गेल के द्वारा जिम्बाब्वे के खिलाफ बनाए गए 215 रनों के रिकॉर्ड को धवस्त कर दिया और विश्व कप में सर्वाधिक व्यक्तिगत स्कोर बनाने वाले बल्लेबाज बन गए। इसके अलावा उन्होंने भारतीय बल्लेबाज सहवाग 219 रनों का रिकॉर्ड भी तोड़ा।

 वे अब वनडे क्रिकेट में सर्वाधिक व्यक्तिगत स्कोर बनाने के मामले में भारत के रोहित शर्मा(264) से पीछे हैं। मार्टिन गुप्टिल ने अपने दोहरे शतक के दौरान 24 चौके व 11 छक्के लगाए। गुप्टिल के द्वारा बनाया गया यह दोहरा शतक वनडे क्रिकेट इतिहास का छठा दोहरा शतक है। अब तक बने कुल छह दोहरे शतकों में से दो दोहरे शतक वेस्टइंडीज के विरुद्ध बने हैं। गुप्टिल दूसरे गैर-भारतीय बल्लेबाज हैं जिन्होंने दोहरा शतक लगाया है। गुप्टिल वनडे में दोहरा शतक लगाने वाले पांचवें बल्लेबाज हैं।

गुप्टिल के पहले दोहरे शतक लगाने वाले बल्लेबाज  

रोहित शर्मा(264)
मार्टिन गुप्टिल(237 नाबाद)
वीरेंद्र सहवाग(219)
क्रिस गेल(215 नाबाद)
रोहित शर्मा(209)
सचिन तेंदुलकर(200 नाबाद)     

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

WTC Cycle में भारत का सबसे खराब प्रदर्शन, कुल 10 मैच भी नहीं जीत पाई टीम इंडिया

भारतीय टेस्ट टीम का भविष्य: बल्लेबाजी से ज्यादा चिंताजनक स्थिति गेंदबाजी की

रोहित शर्मा और रविंद्र जड़ेजा आखिरी बार टेस्ट क्रिकेट खेल चुके हैं

विराट कोहली का 'Ego' प्रॉब्लम? नहीं छोड़ पा रहे ऑफ स्टंप की गेंद, सचिन से सीख लेने का सही वक्त

अर्जुन पुरस्कार मेरा मजाक उड़ाने वालों को जवाब है: पैरा शटलर नित्या